• «Дайте новость: «Барселона» нашла замену Месси – это Миранчук». Агент не верит в трансфер лидера «Локомотива»

    Агент рассказал, сколько стоит Алексей Миранчук, и раскрыл деталь его контракта

    12.05.20 20:58

    «Дайте новость: «Барселона» нашла замену Месси – это Миранчук». Агент не верит в трансфер лидера «Локомотива» - фото

    Фото: CNN

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Алексея Миранчука вновь связывают с возможностью перехода в европейский суперклуб. В ноябре полузащитник «Локомотива» попал на обложку туринской газеты Tuttosport, писавшей о нем в свете возможного перехода в «Ювентус». Теперь к продвижению Миранчука в тренды трансферных новостей подключилось испанское издание Don Balón. Агент и «лучший друг» топ-менеджмента «Локомотива» Дмитрий Селюк, проживающий как раз в Барселоне, объяснил, почему считает фейком слухи о переезде Алексея в Каталонию.

    – Don Balón пишет, что у «Барселоны» финансовые проблемы, и приобрести Алексея Миранчука можно было бы на замену Ивану Ракитичу, еще и с меньшей зарплатой.
    – Ракитича хотят продать, и из-за этого договорились о Миранчуке? Ха. Начнем с того, что зарплатная ведомость у «Барселоны» не такая высокая, и у Ракитича не такая большая зарплата. Другое дело, что Ракитич более возрастной. Но! Поверьте мне, я знаю, как «Барселона» подходит к приобретению футболистов. Я даже не сомневаюсь, этот переход вряд ли состоится.

    Я на сто процентов уверен, что это фейковая информация. Мы видели, в прошлом году Федя Смолов уже «был» в «Реале», в «Арсенале», а в итоге оказался в «Сельте», которая борется за выживание. И то в аренде, причем «Локомотив» платит деньги. Вот смотрите: «Локомотив» дает в «Сельту» Смолова – платит ему бóльшую часть зарплаты, зато когда берет Жоао Мариу – платит не «Интер», а опять «Локомотив». Заплатили за Смолова 10 млн, теперь платят зарплату, он играет за «Сельту», у которой нет денег. Поэтому все вот эти ходы… Знаете, я бы назвал этот менеджмент антифутбольным.

    Все знают, что сумма отступных за Миранчука – 7 млн. Вот говорят: Миранчук, 20 млн. Смотрю, какие-то агенты готовы хоть завтра принести 20 млн – так пусть принесут! «Локомотиву» какая разница, куда продавать?

    «Барселона» ждет Алексея Миранчука: что об этом пишут в Испании

    Материал о Миранчуке на сайте Don Balón

    – «Локомотиву» есть смысл расставаться с Алексеем?
    – Давайте с точки зрения спортивной, а не то, что Don Balón пишет и вкидывает какой-то фейк. Дали сто долларов журналисту, и тот написал. Вот если у «Локомотива» нет денег, зачем они приглашают Николича? У Семина зарплата точно не больше, чем миллион пятьсот. Даже меньше.

    Дальше. Зачем продавать Миранчука, когда тот же Юрий Палыч сейчас за счет второго места принес 30 млн евро от Лиги чемпионов? Опять же, они все говорят: 30 млн, 40. Кто-то говорит 25. Не везде работают, как в «Локомотиве». Через год у Миранчука заканчивается контракт. Он как свободный агент получит право 1 января подписать контракт с любым клубом и положить 3-5 млн евро в карман. Клубу, который хочет Миранчука, это гораздо выгоднее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Думаете, сам Миранчук будет так дотягивать до зимнего трансферного окна?
    – Нет, Миранчуку разницы нет. Я в отличие от многих, кто просто говорит о новостях, спрашиваю себя. Вот написали про «Барселону». Пусть люди зададут вопрос – вместо кого? Вместо Месси он будет играть там? Миранчук должен быть ближе к атаке. Ближе к атаке играет как раз Месси. Фланг Миранчук не держит, объем он не держит, внизу, в опорной зоне тоже – то есть практически Месси. Алексей – хороший футболист, ничего не могу сказать. Но тогда нужно написать новость: «Барселона» нашла футболиста на замену Месси. Это Миранчук».

    В Испании новые меры по доигровке сезона. Одна из них вызвала бы ярость в России

    – Алексей сделал себе хорошую рекламу голами «Ювентусу» в Лиге чемпионов?
    – Алексей Миранчук – хороший футболист. Вопросов нет. Как раз один из немногих футболистов, которые реально могут играть в Испании. Но не в «Барселоне». Допустим, в «Вильярреале», или начинать в «Севилье» со скамейки запасных – но, конечно, не «Барселона». В «Локомотиве» он лидер – ему нужно идти в команду, где на него будут играть. А в «Барселоне», наоборот, надо будет работать в десять раз больше, потому что игра строится немного по-другому. Мне вспоминается, как писали про Головина – те хотят, эти. В итоге он перешел в «Монако», где хозяева – россияне.

    – Самому Миранчуку есть смысл уходить? Начнутся перемены в команде. Может, Николич его не увидит в составе?
    – Ну как Николич его не увидит в составе? Я, честно говоря, не вижу Николича в «Локомотиве». Другое дело, почему все эти вбросы. Они сейчас на втором месте. Хотят избавиться от Палыча, хотят избавиться от Миранчука – потом будут говорить: «Все из-за того, что Миранчук ушел». Мы все прекрасно понимаем: если Юрий Палыч не переподпишет контракт, «Локомотив» рухнет в яму.

    – Какая реальная стоимость Миранчука на ваш взгляд?
    – От пяти до восьми миллионов евро – в этих пределах.

    P.S. Контракт Алексея Миранчука с «Локомотивом» истекает 30 июня 2021 года Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 14,5 млн евро.

    Фото: EPA


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров