• Далер Кузяев: Корейцы — очень выносливые ребята, неплохо играли в пас

Товарищеский матч. Россия — Южная Корея. После матча

07.10.17 21:22

Далер Кузяев: Корейцы — очень выносливые ребята, неплохо играли в пас - фото

В победном контрольном поединке с командой Южной Кореи полузащитник петербургского «Зенита» и сборной России поначалу располагался на позиции опорного хавбека, но во втором тайме выдвинулся ближе к передней линии. И принял участие в голевой атаке, после которой счет в матче стал крупным.

— Игра получилась непростая, несмотря на достаточно убедительный итоговый счет, — отметил Далер Кузяев после финального свистка. — Южная Корея — очень хороший соперник, не зря они уже отобрались на чемпионат мира, и спарринг с этой командой для нас был очень полезным. Очень рад, что победили.

— Сегодня вы в первом тайме действовали с большим акцентом на оборону, тогда как в «Зените» больше ориентированы на созидание. Это не создавало дискомфорта?
    — Я привык играть на разных позициях в средней линии. Куда тренер поставит, там и буду действовать.

— До игры многие говорили, что у Кореи очень быстрая команда. Ожидания оправдались? Сложно было им противостоять?
    — Да, так и есть. Корейцы — очень выносливые ребята, неплохо комбинировали, играли в пас в одно касание. Но в целом, считаю, мы справились с их атакой.

— Два пропущенных в концовке гола подпортили вам настроение?
    — Ну, может быть, совсем чуть-чуть. Ребята немножко расслабились, поведя со счетом 4:0. Это лишний раз говорит о том, что нужно не останавливаться и играть до финального свистка.

— В эпизоде со вторым автоголом корейцев вы уже были готовы принять острую передачу и пробить по воротам, но случился этот рикошет. Не обидно, что остались без забитого мяча?
    — Нет, ничуть. Главное, что сборная забила, а мои голы — это второстепенно.

— А вообще какие были ощущения, когда соперник забил в свои ворота дважды подряд в течение двух минут?
    — Конечно, испытывали радость от того, что ведем 3:0. И не важно, мы забили или соперник — в свои ворота.