• Демидов возглавил «Динамо» и ждет игроков «Тосно»

    03.06.14 01:19

    Демидов возглавил «Динамо» и ждет игроков «Тосно» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После того как Павел Гусев не стал продлевать контракт с петербургским «Динамо», у бело-голубых появился новый главный тренер. Как стало известно «Спорту День за Днем», контракт с 49-летним Виктором Демидовым подписан до конца сезона-2014/15. Новый наставник «Динамо» практикует уже 20 лет, но исключительно на уровне второго дивизиона. Прошлый сезон Демидов начинал в «Тосно», но в конце октября был отправлен в отставку. Первую половину 2014-го уроженец Душанбе провел в латвийской «Даугаве». Получив предложение из Петербурга, разорвал контракт с клубом из Даугавпилса. Сейчас Демидов проходит обучение на получение тренерской лицензии PRO. Вчера под руководством нового главного динамовцы начали просмотровый сбор, который продлится две недели.

    Вчера Демидов побывал на матче «Зенит»-2 — «Тосно», а после ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» Юлии ВОРОБЬЕВОЙ.

    — Как вам игра вашей бывшей команды?
    — Жалко, что проиграли. Поздравляю ребят с первым местом, клуб решил задачу. Понятно, что эта игра уже ничего не решала, но имидж нужно держать до конца. Команда смотрелась неплохо.

    — Сегодня (вчера. — «Спорт День за Днем») вы возглавили петербургское «Динамо». Какие задачи поставило руководство?
    — Первая задача — создать боеспособный коллектив и ни в чем не уступать «Тосно», встретившись с ними на футбольном поле (смеется).

    — Из «Тосно» кого-то планируете пригласить в «Динамо»?
    — Я бы всех рад увидеть в своей команде, но думаю, что «Тосно» не захочет расставаться с игроками. Будем разговаривать и решать. Для этого есть время. Тосненские игроки выполнили задачу, которую им поставило руководство. Дальше уже клубу решать, что с ними делать. Кого-то мы хотим видеть в своей команде, кого-то они захотят оставить.

    — Расскажите о планах подготовки к сезону.
    — В настоящее время нам предстоит сформировать новую команду на базе того состава, который имеется. Сборы мы проведем во второй половине месяца. Они пройдут в Петербурге, Москве или Московской области. Далеко уезжать не собираемся.

    Кроме того, «Спорту День за Днем» стало известно, что в первенстве ФНЛ — 2014/15 сыграют 19 команд. Напомним, на прошлой неделе руководство нальчикского «Спартака» отказалось от участия в турнире. Вылетать во второй дивизион будут четыре команды. Окончательно формат первенства ФНЛ определится на общем собрании 6 июня в Москве.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров