• Демократия на татами

    10.04.08 16:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В минувшие выходные в Петербурге прошел международный турнир «Невские звезды». На Зимнем стадионе боролись более 500 спортсменов из разных регионов России, а также Украины, Белоруссии, Казахстана, Израиля и Швейцарии.

    По традиции (а турнир проводится уже в 16-й раз) в соревнованиях приняли участие не только титулованные спортсмены, но и новички на татами. Одному из самых юных участников турнира едва исполнилось 9 лет.

    «Изюминка турнира «Невские звезды» заключается в том, что на соседних татами борются мастера спорта, юноши и дети, — заявил Михаил Ильин, спортивный директор турнира. — Эти соревнования максимально открыты и демократичны, всем участникам и гостям турнира это очень нравится».

    Неудивительно, что трибуны Зимнего стадиона заполнили болельщики, активно поддерживающие свои команды.

    «В течение двух дней вход для горожан был свободный — на трибуне практически не было свободных мест, что не может не радовать. Дзюдо в России живет и активно развивается, — сказал Андрей Брайнин, исполнительный директор Федерации дзюдо Северо-Западного федерального округа.

    А также организаторы выразили особую благодарность строительной компании «Окстрой», Северо-западному рыбопромышленному консорциуму, TOP HILL SPORT (ООО «Спортивная Столица»), заводу минеральных вод «Полюстрово», английскому чаю «Ахмад». Победителям «Невских звезд» были вручены кубки, медали и ценные подарки от спонсоров: бытовая техника, а также два специальных денежных приза в размере 15 тысяч рублей. Информационную поддержку турниру оказали «Радио Балтика», «Эльдорадио», информационные агентства «Росбалт», «БИА», телеканал СТО ТВ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров