• День Мадрида

    «Бавария» и с Анчелотти проигрывает «Реалу» в плей-офф Лиги чемпионов

    13.04.17 00:22

    День Мадрида - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Два мадридских клуба показали совершенно разный футбол, но добились одинаково оптимистичного результата. Нет сомнений, что и на выезде в Англии «Атлетико» Диего Симеоне, словно насмехаясь над всем миром, будет бравировать своим рационализмом. Гол с пенальти Гризманна и ни одной желтой карточки — с такими показателями «Атлетико» закончил матча «от ножа» на своем стадионе. И создана иллюзия, что «Лестер», в 1/8 финала также уступивший другой испанской команде — «Севилье» — с минимальным счетом, еще имеет шансы продолжить свое удивительное шествие.

    Совершенно иначе вел себя в Мюнхене «Реал». «Бавария» подошла к матчу словно в расшитых золотом одеждах. У нее получалось практически все в матче с «имиджевым» преследователем из Дортмунда, досадная новость о том, что Левандовски все же не сможет сыграть с мадридцами, не убавила оптимизма. Как и первый тайм, который Мюнхен за счет мощного движения и вездесущего Видаля провел на четверку с плюсом. «Реал» то ли притворялся, то ли ждал, пока хозяева выжмут соки из самих себя. Такие игры могли плохо кончиться, забей Видаль с «липового» пенальти перед самым перерывом — Рибери пробил, арбитр не увидел, что мяч Карвахалю попал в плечо, а не в руку.

    После перерыва у «Реала» задвигались фланги, к чему «дедушки» Рибери и Роббен оказались не готовы. У хозяев пропала целостность, как следствие не самые быстрые Алонсо и Мартинес вынуждены были компенсировать промахи скоростью. Что ни тот, ни другой делать не в состоянии. Быстрые две желтые Мартинеса приковали «Баварию» к воротам на оставшиеся полчаса. И сколько ни спасал Нойер, «Реал» взял количеством моментов и мастерством Роналду. Благодаря тому, что на последних секундах не был засчитан «обязательный» гол Рамоса, у «Баварии» остаются хотя бы туманные перспективы.

    Результаты матчей Лиги Чемпионов

    «Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Реал» (Мадрид, Испания) — 1:2

    «Бавария»: Нойер — Лам (к), Хави Мартинес, Боатенг, Алаба — Хаби Алонсо (Бернат, 64), Видаль — Роббен, Тьяго Алькантара, Рибери (Дуглас Коста, 66) — Мюллер (Коман)

    «Реал»: Навас — Карвахаль, Начо, Рамос (к), Марсело — Модрич (Ковачич, 90+1), Каземиро, Кроос — Бэйл (Асенсио, 59), Бензема (Джеймс Родригес, 83), Роналду

    • Голы: Видаль, 25 (1:0); Роналду, 47 (1:1), 77 (1:2)
    • Нереализованный пенальти: Видаль, 45+1 (выше ворот)
    • Предупреждения: Хаби Алонсо, 47; Хави Мартинес, 58; Видаль, 90 / Кроос, 44; Карвахаль, 45
    • Удаления: Хави Мартинес, 61 (второе предупреждение) / —
    • Судья: Никола Риццоли (Италия)

     

    12 апреля. Мюнхен. «Альянц Арена». 66000 зрителей

    «Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Лестер» (Англия) — 1:0

    «Атлетико»: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис — Сауль, Габи (к), Коке, Карраско (Корреа, 65) — Торрес (Томас, 75), Гризманн

    «Лестер»: Шмейхель — Симпсон, Беналуан, Хут, Фухс — Марез, Дринкуотер, Ндиди, Олбрайтон — Варди (Слимани, 77), Окадзаки (Кинг, 46)

    • Гол: Гризманн, 28, с пенальти
    • Предупреждения: — / Олбрайтон, 27; Беналуан, 49; Хут, 58
    • Судья: Юнас Эрикссон (Швеция)

     

    12 апреля. Мадрид. «Висенте Кальдерон». 51423 зрителя

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров