• Денис Черышев: Ни капли не расстроился, что Криштиану обошел меня в споре бомбардиров

    16.06.18 16:08

    Денис Черышев: Ни капли не расстроился, что Криштиану обошел меня в споре бомбардиров - фото

    Фото: RT

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Атакующий полузащитник сборной России, сделавший эффектный дубль в ворота команды Саудовской Аравии в матче открытия чемпионата мира, пообщался с журналистами после субботней тренировки на базе в подмосковном Новогорске. 

    — Сейчас мы должны все вместе продолжать работать на позитиве, чтобы вслед за Саудовской Аравией обыграть и Египет, — отметил Денис Черышев. — Хорошее настроение у нас было и накануне стартового матча чемпионата мира. Все хотели победить — получилось. Но необходимо поскорее забыть этот матч и двигаться вперед. 

    — Чувствуете к себе повышенный интерес даже со стороны тех болельщиков и журналистов, которые еще несколько дней назад не знали, кто такой Денис Черышев?

    — Стараюсь не обращать на это особого внимания, потому что это ненужная трата сил и эмоций. Хочу полностью сконцентрироваться на следующей игре.

    — Субботняя тренировка началась с напутственной речи главного тренера сборной. Что сказал Станислав Черчесов, если его слушал даже травмированный Алан Дзагоев, который затем покинул занятие?
    — Мы всегда вместе слушаем тренера, его речи всегда важны для нас. 

    — Накануне феерический матч на чемпионате мира выдали Испания и Португалия. Удалось его посмотреть? 
    — Да, смотрел, и матч мне очень понравился. Хотел, чтобы за испанцев забил Начо, с которым мы давно знакомы и играли вместе, и рад, что так и получилось. 

    — Если сравнить гол Начо и ваши забитые мячи в ворота Саудовской Аравии, какой из них считаете более красивым?

    — Наверное, каждый футболист свои голы считает самыми красивыми (смеется). Так что пусть выбор в этом смысле делают другие. А в конечном счете не важно, чей гол красивее. Главное, что наша сборная выиграла, команда Начо не проиграла. Я написал ему сообщение, поздравил, потому что мы с 11 лет знакомы, и я очень рад за него. Он заслужил этот гол.

    — А что Начо написал в ответ?
    — Тоже поздравил и порадовался за меня. Приятно, что мы вместе фактически начали играть в футбол и теперь вместе можем играть на чемпионате мира. 

    — Не пожелали друг другу встретиться в 1/8 финала?

    — Нет, такого не было (улыбается). Просто сошлись на том, что все должно быть хорошо, и даст Бог, еще увидимся. 

    — Не расстроились, что Криштиану Роналдо со своим хет-триком обошел вас в споре бомбардиров мундиаля?
    — Нет, ни капли (смеется).

    — В другом матче пятницы встречались соперники российской сборной — Египет и Уругвай. Какое впечатление произвела их игра?

    — Обе мне показались очень сильными командами. Думаю, Египет очень силен в оборонительных действиях, но при этом быстро выходит в контратаки. Поэтому наш матч с египтянами обещает быть очень тяжелым.

    — В первом матче Египет играл без Мохамеда Салаха, который, вполне возможно, успеет восстановиться после травмы к поединку с Россией...
    — Наверное, пока Салах на все сто процентов не готов после повреждения. Но нас это не должно сильно волновать, мы должны думать о своей сборной и о том, как одержать победу в следующем матче. Хотя, безусловно, Салах является одним из лучших футболистов мира, и если он сможет сыграть против нас, для сборной Египта это станет большим плюсом.

    Новогорск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров