• Денис Глушаков: Беру всю вину за поражение на себя

    Полуфинал Кубка России с «Тосно» наверняка запомнится капитану «Спартака»

    18.04.18 23:08

    Денис Глушаков: Беру всю вину за поражение на себя - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полуфинал Кубка России с «Тосно» наверняка запомнится капитану московского «Спартака» как один из самых неудачных матчей в карьере. На исходе дополнительного времени Денис Глушаков не смог реализовать чистый выход один на один, а в серии послематчевых пенальти не забил решающий 11-метровый.

    — Денис, может быть, не стоило выполнять послематчевый пенальти после той неудачи в последнем игровом моменте матча?
    — Может быть, я и не стал бы этого делать, если бы знал, как все обернется. Понятно, что это невезение. Но я хотел бы извиниться перед всеми болельщиками «Спартака» за то, что мы не смогли выиграть в день рождения клуба. Беру всю вину за поражение команды на себя. Все прекрасно понимаю — точно так же, как и болельщики, как и вся команда, очень хотел выиграть Кубок. Но жизнь продолжается — после этой неудачи буду сильнее, и наш «Спартак» будет сильнее. Как говорится, шаг назад — два шага вперед.

    — Вы уже упомянули про невезение, но, может быть, на самом деле вы сейчас просто не в форме?
    — Наверное, и то, и другое. Черный день бывает у каждого футболиста. Возможно, я действительно сейчас не в лучшей форме, но поправляю ее с каждым днем.

    — Когда били пенальти, пытались «подсечь» мяч, забросив его в ворота по центру?
    — Нет, подсечь не пытался. Просто ждал, что голкипер раньше упадет, тянул с ударом до последнего. И только в конце определился, в какой угол бить.

    — А вы вообще хотели бить послематчевый пенальти?
    — Да, но должен был бить вторым. В тот момент захотел ударить Фернандо, и я сказал ему: «Хочешь — бей сейчас». Потом, когда бил Комбаров, Кутепов тоже хотел пробить. Да на самом деле не важно, кто и когда бил. Пенальти — это лотерея, но то, что я не забил с «точки», а до этого на 120-й минуте — это не оправдание. Могу только повторить, что «Спартак» проиграл этот полуфинал из-за меня.

    — Почему вы так говорите, если у «Спартака» было еще множество моментов по ходу всего матча и дополнительного времени?
    — Просто хочу взять на себя всю вину за это поражение. Потому что не забил решающий пенальти и не реализовал голевой момент в концовке.

    — Выглядит довольно странным, что игроки по ходу серии пенальти меняют порядок выполнения ударов...
    — Ну, сначала определились с очередностью, но потом кто-то захотел ударить раньше. Мне достался шестой удар, который стал несчастливым.

    — Уходя с поля после того как все закончилось, вы подобрали красно-белый шарф, брошенный с трибун. Понимаете сейчас состояние спартаковских болельщиков?
    — Когда мы выигрываем, болельщики тоже бросают шарфы на поле. Я подобрал шарф из уважения к нашим болельшикам и к своему клубу.

    Москва


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров