• Денис Глушаков: За две игры с Хабаровском ударов восемьдесят нанесли

    Премьер-лига. 22-й тур. «Спартак» — «СКА-Хабаровск» — 1:0. После матча

    11.03.18 23:49

    Денис Глушаков: За две игры с Хабаровском ударов восемьдесят нанесли - фото

    Фото: Чемпионат.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник и капитан красно-белых прокомментировал минимальную победу своей команды над хабаровскими армейцами.

    — Денис, сегодняшний победный гол Фернандо очень напомнил ваш результативный удар в матче с «Амкаром» в прошлом сезоне — тоже в самой концовке встречи, тоже рикошетом от перекладины в сетку...
    — В тот момент об этом не задумывался. Уже потом, когда бежал радоваться вместе с ребятами, промелькнула мысль, что где-то я такое уже видел (улыбается). Но не важно кто забил тот или иной гол, пусть даже самый красивый. Самое главное, что он принес нам три очка. Столько ударов нанесли по воротам...

    — Тридцать девять.
    — Ну вот, и в первом круге в Хабаровске тоже примерно столько же пробили по их воротам. Получается, за две игры со СКА ударов восемьдесят нанесли — хорошо, что сумели наконец-то забить.

    — Как можете оценить игру команды в сегодняшнем матче?
    — Удовлетворительно. Безусловно, мы можем и должны играть лучше. А оценку неудовлетворительно нам можно поставить за то, что не реализовали очень много моментов и не смогли забить пенальти. Поэтому все ребята после матча слегка расстроены. Да и руководству клуба вместе с болельщиками пришлось понервничать. В общем, валидольный матч получился.

    — Хабаровский голкипер Александр Довбня — самый неудобный вратарь для спартаковцев?
    — Ну да, выходит так. А для него, наверное, «Спартак» — удобная команда.

    — Второй матч подряд в чемпионате «Спартаку» приходится играть в сложных погодных условиях, в морозную погоду. Насколько это тяжело?
    — Да, прохладно, но мы не впервые играем в таких условиях. Но если вспомнить концовку первой части чемпионата, в декабре матчи тоже проходили в холодную погоду. А сегодня условия для игры в футбол были нормальными, поле вообще практически идеальное, хорошая атмосфера на стадионе. С «Локомотивом» неделю назад играть было тяжелее, потому что газон был заснеженным, мяч на нем не очень хорошо виден, что создавало проблемы и болельщикам. Но мы живем в стране с таким климатом, поэтому ничего не поделаешь. Кто-то играет в Кубке России, кто-то в Лиге Европы, что тоже уплотняет календарь. К тому же скоро нас ждет чемпионат мира, и матчи попросту некуда переносить.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров