• Денисов и Кержаков не полетели в Калининград и отказались от встречи

    1/16 финала

    25.09.12 16:03

    Денисов и Кержаков не полетели в Калининград и отказались от встречи - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футболисты «Зенита» отправились на матч 1/16 финала Кубка России с «Балтикой» сегодня утром. Помочь команде в Калининграде не смогут сразу девять игроков основной обоймы: по состоянию здоровья встречу пропустят вратарь Юрий Жевнов, защитники Доменико Кришито, Николас Ломбертс и Томаш Губочан, полузащитники Аксель Витсель, Сергей Семак и Данни.

    Не полетели в Калининград полузащитник Игорь Денисов и нападающий Александр Кержаков, в субботу вечером переведенные в молодежный состав. Вчера оба футболиста продолжили тренироваться на одном из полей Академии сине-бело-голубых. И Денисов, и Кержаков занимались в общей группе — в воскресенье последний работал отдельно. Это связано с тем, что 29-летний форвард провел тайм в субботнем матче с «Крыльями Советов». Отметим, что, по неофициальной информации, игроки могут вернуться в главную команду еще до игры с «Локомотивом». При этом руководство питерцев заняло жесткую позицию: оба должны принести официальные извинения болельщикам, тренерскому штабу, партнерам по команде и собственно клубным боссам.

    Напомним, Денисов отказался выходить на матч с «Крыльями», мотивируя это нежеланием клуба увеличить ему зарплату. Нынешняя зарплата 28-летнего хавбека составляет порядка трех миллионов евро в год, что существенно ниже окладов новичков команды Акселя Витселя и Халка. Контракт Денисова рассчитан еще на три года, однако игрок с мая требует увеличить жалование в два раза. Капитана сборной России поддержали партнеры по команде, также настаивающие на улучшении материального положения, а накануне матча с «Крыльями» на предложение новичков организовать встречу с целью выяснить отношения питерцы отреагировали отказом в грубой форме.

    Стоит отметить, что официальные источники уже опровергли появившуюся ранее информацию, что все недовольные футболисты по решению главного тренера команды Лучано Спаллетти могут быть выставлены на трансфер.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров