• Денисов, Кокорин, Габулов, Жирков, Ионов, — что станет с жертвами мыльного пузыря «Анжи»?

    07.08.13 08:51

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    — Многие дорогие игроки уйдут, бюджет будет на уровне 50-70 млн долларов в год, — написал в своем Твиттере председатель совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков в ночь со вторника на среду. 

    Таким образом, Сулейману Керимову, а точнее, людям, которых он поставил в махачкалинском клубе, не удалось за счет многомиллионных вложений сделать из «Анжи» базовый клуб сборной России. Что же теперь будет с игроками национальной команды? Не обернется ли сверхудачный старт подопечных Фабио Капелло в отборочном турнире к чемпионату мира-2014 ярким провалом в самой концовке? Не попадут ли футболисты, от которых новому «Анжи» придется избавляться в функциональную, а главное, эмоциональную яму? В Махачкале теперь будет сделана ставка на Гаджи Гаджиева и местных игроков. А как быть российским звездам? Кто их возьмет себе и не начнется ли драка за них между сильными мира сего в российском футболе?

    По некоторым данным, активнее всего себя ведет «Динамо», у которого сменилось руководство. Так бело-голубыми вновь могут стать Владимир Габулов и Александр Кокорин, кроме того, команда Дана Петреску заинтересована в Юрии Жиркове и Алексее Ионове.

    Выдержать конкуренцию за Кокорина динамовцам придется со стороны «Зенита», интересовавшегося нападающим еще год назад. А вот возвращение на берега Невы Игоря Денисова маловероятно и будущее капитана сборной России на данный момент выглядит наиболее туманным, особенно после всех сообщений о его ссорах со звездными иностранцами в «Зените» и «Анжи». Становится очевидно, что в межсезонье Игорь сделал ставку не на ту лошадь.

    Пока молчат ЦСКА и «Спартак», — видимо, присматриваются к ситуации. Падение «Анжи» для многих стало новостью, поэтому нужно время, чтобы определиться, нужен ли кто-то из махачкалинцев двум столичным клубам. Но можно не сомневаться, что в связи с дружбой Сулеймана Керимова и Евгения Гинера, если Леонид Слуцкий укажет своему патрону на заинтересованность в том или ином футболисте, владелец «Анжи» с легкостью отпустит кого бы то ни было в армейский клуб.

    Начинается глобальная распродажа. Господа, раскрываем свои кошельки. Когда еще выпадет шанс приобрести практически за бесценок отличного исполнителя, самое главное, уже прижившегося в российских реалиях, при этом окончательно ослабив команду, еще вчера считавшуюся одним из главных фаворитов на чемпионство?! 

    Болельщикам же остается лишь запасаться поп-корном. То ли еще будет!

    P.S. Поклонникам «Анжи» искренне сочувствую. С учетом стабильного и постепенного (именно последнего махачкалинцы решили избежать, задохнувшись на пол пути) прогресса двух краснодарских клубов, о бронзовых медалях минувшего сезона и финале Кубка России впредь остается только мечтать. Сколько продлится безвременье, а подобный этап и достаточно длительный в истории «Анжи» уже был, остается только гадать... 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров