• Денисов против «Зенита» — такого не покажет даже Козловский!

    От пятницы до пятницы. Календарь «Спорта День за Днем»

    04.05.18 02:29

    Денисов против «Зенита» — такого не покажет даже Козловский! - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» знакомит с главными событиями предстоящей недели. Игорь Ларионов станет экспертом по «Красной машине», Дмитрий Парфенов может выиграть Кубок России и вылететь из РФПЛ, а в Петербург приедет лучший рапирист мира.

    Фехтование. Этап Кубка мира. «Рапира Санкт-Петербурга» (Россия). 4–6 мая (пятница — воскресенье)

    Залезаешь в «Инстаграм» Даниэле Гароццо и сразу понимаешь, что перед тобой абсолютно счастливый человек. Сверху красуется гордая надпись — «олимпийский чемпион Рио». А под ней фотографии с улыбающимся Гароццо. И есть чему радоваться. То он с любимой рапирой, то с любимой девушкой. Уже завтра этот 25летний счастливчик будет фехтовать на Зимнем стадионе. Состав участников собрался звездный. В Петербург приедут пять ведущих рапиристов мира по рейтингу международной федерации. Россиян среди них нет. Выше всех стоят Тимур Сафин (№ 6) и Дмитрий Жеребченко (№ 7 и чемпион мира — 2017). Естественно, они постараются победить у себя дома. Но все равно выше всех котируется тот самый Гароццо. Все-таки он сейчас № 1.

    ТВ. Ни один из каналов системы «Матч ТВ» не проявил интереса к показу одного из старейших международных спортивных соревнований, проходящих в Петербурге. Так что ищите трансляцию на просторах Интернета.

    Хоккей. Чемпионат мира (Дания). Первые матчи сборной России. 4, 6, 7 и 10 мая (пятница, воскресенье, понедельник и четверг)

    Игорь Ларионов выступит на чемпионате мира! В роли эксперта Первого канала. А жаль. Многие болельщики охотнее пошли бы на 57-летнего Профессора, чем на матчи аутсайдеров турнира. Меняются эпохи, рушатся страны, но в консервативном хоккее гремят одни и те же команды. Даже странную во всех отношениях Олимпиаду-2018 в Пхенчхане выиграли россияне под нейтральным флагом, хотя для них это был прорыв после четверти века олимпийских неудач. Теперь у «Красной машины» новый тренер, обновленный состав, а задача все та же. Впервые с 2014 года выиграть чемпионат мира.

    ТВ. Первый канал покажет все игры сборной России на турнире. По крайней мере, собирается, но переносы возможны, так что следите за «Матч ТВ» . Дебют «Красной машины» Ильи Воробьева в групповом раунде состоится сегодня в 17.15. Соперник — Франция. Далее ждите игры с Австрией (6 мая, 13.15), Белоруссией (7 мая, 17.15) и Чехией (10 мая, 21.15).

    Баскетбол. Единая лига ВТБ. ЦСКА — «Зенит». 5 мая (суббота)

     

    Сергей Карасев помнит, как обыгрывать сильнейшую команду России. Не так уж давно это было. 14 января «Зенит» нанес ЦСКА поражение в «Юбилейном» (87:83) при практически полных трибунах, а Карасев-младший накидал 23 очка в армейскую корзину. С тех пор красно-синие никому в Единой лиге ВТБ не проигрывали. Пощечина от «Химок» в Евролиге не считается — это совсем другой турнир. К тому же армейцы быстро взяли реванш и приычно вышли в «Финал четырех». «Зениту» они постараются ответить тем же.

    ТВ. «Матч ТВ» запланировал прямую трансляцию «классики двух столиц». Начало в 17.00.

    Футбол. Премьер-лига. 29-й тур. «Локомотив» — «Зенит». 5 мая (суббота)

    Полузащитник «Локомотива» Игорь Денисов берет чемпионский титул и лишает свой родной клуб путевки в Лигу чемпионов… Жизнь порой преподносит такие сюжеты, какие не встретишь ни в одном фильме. Даже в таком раскрученном, как «Тренер» Данилы Козловского. В этом году «Зенит» отмечает 10летие победы в Кубке УЕФА. Из тех российских футболистов, кто играл в финале, остался только Виктор Файзулин, и то он уже давно травмирован. Вячеслав Малафеев стал помощником спортивного директора «Зенита», Константин Зырянов и Александр Анюков (как тренер и игрок) спасают «Зенит»-2 от вылета из ФНЛ, а Роман Широков находится в творческом поиске за пределами футбольного поля. Остались еще двое. Талантливый Аршавин феерит в Казахстане, а трудяга Денисов близок к четвертому чемпионскому титулу. Теперь уже с «Локомотивом».

    ТВ. «Матч ТВ» отдал предпочтение баскетболу ЦСКА — «Зенит». Прямая трансляция футбольного матча, где может решиться судьба чемпионского титула, запланирована на канале «Наш Футбол» (16.00). Петербургские болельщики также смогут посмотреть игру на «78» (16.30).

    Футбол. Кубок России. Финал (Волгоград). «Тосно» — «Авангард». 9 мая (среда)

    Дмитрий Парфенов уже выигрывал Кубок России в 1998 году, когда играл за «Спартак». После той победы в «Лужниках» красно-белые радовались как дети. Даже угнали в шутку электромобиль. Парфенов-тренер едва ли станет так же бесшабашно отмечать первый трофей «Тосно». Еще не факт, что «Тосно» пройдет лицензирование для участия в Лиге Европы. Да и угроза вылета из премьер-лиги никуда не делась. Два поражения в двух оставшихся матчах, и снова здравствуй, ФНЛ! Какое уж тут веселье?! Разве что самую малость. Не зря же команда Парфенова с таким трудом пробивалась в Волгоград, разбив по пути мечту «Спартака» о чемпионском дубле. Последний раз, кстати, красно-белые оформили его в 1998 году.

    ТВ. Прямая трансляция на «Матч ТВ» начнется в 19.00. Окончание — только после вручения почетного трофея.

    Использованы фото: РИА «Новости»; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский); архив «Спорта День за Днем»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров