• Денисов сделал свое дело, Денисов может уходить

    Питерцы. 6-й тур

    03.09.14 02:01

    Денисов сделал свое дело, Денисов может уходить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    «Спорт День за Днем» продолжает отслеживать выступление воспитанников футбольных школ Санкт-Петербурга в высшем эшелоне российского футбола — из числа тех, кто не защищает цвета «Зенита». На этот раз мы расскажем о вкладе Дмитрия Белорукова в победу над «Спартаком», полезных навыках Олега Власова, самоотверженности Игоря Денисова и неудаче Владимира Быстрова.

    Белоруков защитил от «Спартака»

    Один из героев 6-го тура — Дмитрий Белоруков. Защитник, много лет цементирующий оборону «Амкара», помог пермякам не только одержать первую победу после ухода из команды Станислава Черчесова, но и сотворить сенсацию — обыграть «Спартак». Тренер «Амкара» Славолюб Муслин придумал ход с забросом мяча на быстрых молодых нападающих Киреева и Соломатина, которые выскакивали из-за спин защитников красно-белых и создавали моменты. Оставалось продержаться в обороне. Что во многом благодаря Белорукову удалось. Недаром защитник «Амкара» по итогам тура попал в символическую сборную по версии «Спорта День за Днем», составленную из россиян, — с прицелом на ЧМ-2018.

    Канунников открыл счет голам

    Одно из мест в этой сборной занял Максим Канунников. Форвард, пользующийся доверием Фабио Капелло, забил свой первый гол за «Рубин», поразив ворота «Уфы». Хорошо выбрал позицию в штрафной, вколотил мяч в сетку после фланговой атаки. Как сказал сам Максим, теперь ему легче будет — а то ноль в графе «Забитые мячи» давил на психику. Правда, после финального свистка настроение игроков казанской команды было кошмарным: на последних секундах соперник отыгрался со штрафного. Прощайте, три очка! Выходит, Максиму забивать надо чаще, чтобы «Рубин» побеждал. А так у него с клубом в этом вопросе равенство: один гол Канунникова в шести турах, одна победа «Рубина».

    Власов благодарит Семина

    Нельзя не отметить еще одного игрока, попавшего в нашу сборную. Олег Власов сделал передачу, с которой ворота «Торпедо» поразил форвард «Мордовии» Луценко. Мяч оказался победным для хозяев. Воспитанник «Смены», игравший в начале «нулевых» за «Зенит», — заметная фигура в составе саранской команды. Забивает, отдает. Юрий Семин, наставник «Мордовии», считает, что потенциал Власова не раскрыт, и полузащитник благодарит его за доверие.

    Также за «Мордовию» играет другой воспитанник «Смены» — Виктор Васин. В ЦСКА он не смог пробиться в состав из-за спин Игнашевича и Березуцкого, зато «Мордовия» теперь порой играет «на ноль». И это заслуга воспитанника питерского футбола. Хотя торпедовцы упустили много шансов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Дружба дружбой...

    В последнем матче тура друг против друга сошлись закадычные друзья — Игорь Денисов и Владимир Быстров. Московское «Динамо» и «Краснодар» разделяло до матча очко. Накануне обе команды успешно выступили в Лиге Европы, пробившись в групповой турнир. Правда, Быстров в игре с «Реал Сосьедад» (3:0 в пользу «Краснодара») не участвовал. Олег Кононов дал ему 90 минут в битве с «Динамо». Но Володя загубил все что можно у чужих ворот. А вот Денисов хочет играть всегда. И в матче с «Омонией» внес вклад в победу, которую бело-голубые добыли в компенсированное время (2:1). При этом Гарик получил, как говорят, травму. Он мешала в полную силу играть с «Краснодаром». Однако Денисов вышел на поле. И только когда счет стал 2:0 в пользу «Динамо», Черчесов его заменил. Денисов сделал свое дело, Денисов может уходить.

    По иронии судьбы в сборной России, куда не смог поехать из-за повреждения Игорь, его заменил игрок «Краснодара» — Игорь Газинский.

    Лучший игрок: Дмитрий Белоруков, «Амкар»

    Отметим защитника «Амкара». Все-таки победа над «Спартаком». Такие результаты всегда приятны Питеру, и наверняка Дмитрий, воспитанник «Кировца», об этом помнит. К тому же не смог забить главный голеадор красно-белых Дзюба, который до этого «вваливал» по два гола в трех матчах из четырех, сыгранных за «Спартак».

    Разочарование тура: Владимир Быстров, «Краснодар»

    В игре против «Динамо» мог забить не раз и не два. Но мяч не шел в ворота. Хотя моменты были отличные. Володе не хватает «инстинкта киллера», свойственного форвардам. Он может обыграть, обострить, создать момент для партнера, даже забить — причем красиво. Но когда «надо» забить (а именно такая ситуация складывалась по ходу матча), у Быстрова не получается. Не всегда. Но часто.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров