• Денисов снова поругался с тренером?

    Футбол России. Ситуация

    20.11.15 00:27

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник московского «Динамо» Игорь Денисов решением главного тренера команды Андрея Кобелева отстранен от тренировок с основным составом и переведен в дубль.

    Одной из возможных причин различные СМИ называют скандал, устроенный Денисовым из-за того, что один из врачей «Динамо» отказался освободить 31-летнего футболиста от тренировки из-за якобы плохого самочувствия. Игорю предложили провести обследование, но в ответ хавбек сборной России накричал на врача, обвинил его в некомпетентности и пригрозил тому увольнением.

    Однако, как стало известно «Спорту День за Днем», эта версия не подтверждается, настоящая причина отстранения Денисова — финансовая. Во второй половине прошлого сезона экс игрок «Зенита» и «Анжи» повздорил с тогда еще главным тренером бело-голубых Станиславом Черчесовым и был оштрафован на восемьдесят процентов месячной зарплаты. Затем Денисов обратился в РФС, потребовав полного возмещения штрафа «Динамо», однако комитет по статусу игроков РФС в конце октября постановил вернуть Денисову лишь пятьдесят процентов зарплаты, что воспитанника СДЮШОР «Смена» не устроило.

    Андрей Кобелев пытался разъяснить Игорю, что сейчас не время судиться с клубом, однако Денисов ответил тренеру в достаточно резкой форме, после чего Кобелев принял решение отстранить игрока от работы с основным составом.

    Вчера Денисов отсутствовал на тренировке бело-голубых. Тем не менее генеральный директор «Динамо» Сергей Сысоев заявил, что Игорь не будет заниматься с дублирующим составом (молодежной командой бело-голубых), а просто перешел на индивидуальную программу тренировок. Официальная позиция клуба: информация о конфликте между Денисовым и тренерским и медицинским штабами команды не соответствует действительности. В ближайшее время футболист и клуб в рабочем порядке проведут переговоры по поводу дальнейшего сотрудничества, передает официальный сайт бело-голубых.

    — На сегодняшний день я футболист московского «Динамо». Никакого конфликта между мной и тренером, а также административным штабом команды не существует. Наоборот, я благодарен тренеру, что он дал мне возможность вернуться в главную команду и таким образом я получил необходимую игровую практику для выступлений за сборную России, — заявил Игорь Денисов в интервью клубной пресс-службе.

    Отметим, что в этом сезоне полузащитник «Динамо» провел пятадцать матчей в премьер-лиге, в которых отметился одним предупреждением. Его контракт с бело-голубыми истекает летом 2016 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров