• Дерби с кулаками

15.11.13 01:12

В среду вечером в очередном матче регулярного чемпионата МХЛ «Серебряные Львы» в столице Латвии разгромили местную «Ригу», отправив в ворота соперника пять безответных шайб. В составе «хищников» дублем отметился Замчалов, по разу отличились Мальцев, Лапин и Джафаров. Хоккеисты «Риги» нанесли по воротам Никиты Голдобина 39 бросков, однако так и не сумели пробить голкипера «львов». Примечательно, что почти год назад «Серебряные Львы» переиграли рижан с таким же счетом — 5:0. Для команды Андрея Козырева это третья победа подряд.

А вчера в Питере состоялась вторая серия городского дерби между «Динамо» и СКА. Причем на этот раз «срок шестые» взяли реванш с тем же счетом, с каким и уступили день назад — 7:1. Равновесие в счете держалось до начала второго периода, а затем забивали только подопечные Ильи Горбушина — дубль на счету Кирилла Миронишина. В середине второго периода на льду разгорелась массовая драка, и Максим Трусов («Динамо»), и Денис Кондратьев (СКА-1946) были удалены до конца игры. А всего к финальной сирене команды «собрали урожай» в 139 минут штрафа.

ХК «Рига» — «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)

• Голы: 0:1 Замчалов (Комисарчук, 14:03), 0:2 Мальцев (Лапин, 28:17), 0:3 Замчалов (Комисарчук, Ушнев, 38:40), 0:4 Лапин (Кантогин, Ушнев, бол., 47:02), 0:5 Джафаров (Замчалов, 52:54)
    • Вратари: Гринфогелс (40:00, Баландинс) — Голдобин (00:00 — 52:45, 52:54 — 60:00)
    • Штраф: 6 (0+2+4) — 10 (2+6+2)

13 ноября. Пиньки. Inbox.tv

«Динамо» (Санкт-Петербург) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 1:7 (1:0, 0:5, 0:2)

• Голы: 1:0 Тамбиев (Сергеев, бол., 08:33), 1:1 Барабанов (Дергачев, Орлович-Грудков, бол., 20:23), 1:2 Орлович-Грудков (Дергачев, Рыков, бол., 22:29), 1:3 Валенцов (Ларичев, Борисов, бол., 32:06), 1:4 Миронишин –(мен., 38:38), 1:5 Миронишин (Барабанов, мен., 39:33), 1:6 Барабанов (Рыков, 46:24), 1:7 Щелоков (Чуркин, 51:28)
    • Вратари: Щеднов (40:00, Сергеев) — Богданов
    • Штраф: 57 (4+41+12) — 82 (12+41+29)

14 ноября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный».

• «Сибирские Снайперы» — «Снежные Барсы» — 7:1 (0:0, 2:1, 5:0)
    • «Русские Витязи» — «Юность» — 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)
    • «Красная Армия» — «Молодая Гвардия» — 4:5 (0:1, 3:2, 1:2)
    • «Реактор» — «Стальные Лисы» ¬— 2:4 (0:0, 1:4, 1:0)
    • «Алмаз» — «Локо» — 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)
    • МХК «Химик» — «Амурские Тигры» — 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)
    • «Капитан» — «Динамо-Шинник» — 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)

Положение команд: Дивизион «Северо-Запад». 1. «Локо» — 66 очка (28 матчей); 2. ХК «Рига» — 47 (23); 3. «Русские Витязи» — 47 (25). 4. СКА-1946 — 43 (25)… 8. «Динамо» СПб — 31 (26). 9. «Серебряные Львы» — 29 (24)…