• Деревянная медаль

    Баскетбол. Женщины

    13.08.12 04:12

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пока команда Блатта «обмывала» первую олимпийскую медаль, наши девушки тихо собирали чемоданы. Им праздновать нечего. Женская сборная России впервые в ХХI веке осталась без наград. В Афинах и Пекине она выиграла бронзу, сейчас остановилась в шаге от пьедестала почета, что в общем-то закономерно.

    Когда у тебя в составе «зажигает» только 35-летняя натурализованная американка Бекки Хэммон, какие уж тут медали? Наставник сборной Борис Соколовский наделал кучу ошибок по ходу турнира: постоянно тасовал стартовую пятерку, «мариновал» на лавке Илону Корстин, чуть не отдал сборной Турции уже, казалось, выигранный четвертьфинал. Да и отказ от услуг опытной Светланы Абросимовой до сих вызывает вопросы.

    Такого же лидера, как Андрей Кириленко, в женской сборной так и не нашлось. А он бы очень пригодился в субботнем матче за 3-е место против мощной Австралии. В третьей четверти соперницы нанесли сокрушительный удар — 18:4 (53:40), и наши сразу мысленно попрощались с бронзовыми медалями. Теперь наверняка «полетит голова» Соколовского.

    «Оставят ли меня у руля сборной? Честно? Думаю, что 51 на 49, что не оставят. Но из баскетбола не уйду», — говорит сам наставник.

    Президент РФБ Александр Красненков не стал рассуждать о перспективах Соколовского, а предложил дождаться исполкома РФБ, который и вынесет вердикт.

    Напомним, что после провала на чемпионате мира — 2010 (7-е место) он отстоял наставника женской сборной и в награду получил золото прошлогоднего Евробаскета вместе с путевкой в Лондон. В ремейк этой истории, впрочем, не верится.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров