• Десятка Радулова

    О главном

    04.12.10 03:29

    Десятка Радулова - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    +3 Радулов

    Форвард «Салавата» стал героем не только последней недели, но и всего ноября. Даже в проигранном матче магнитогорскому «Металлургу» он набрал очередной, уже 44-й по счету результативный балл и на десять (!) очков оторвался от ближайшего преследователя. Число 10 для Радулова вообще стало любимым в последнее время — именно столько матчей подряд он не уходит со льда без набранных очков. Если же давать 24-летнему форварду обобщенную оценку, то он, пожалуй, единственный из вернувшихся из НХЛ хоккеистов, кто в новой лиге повысил свой уровень игры.

    +2 СКА

    Пять матчей подряд петербургский клуб набирает очки. При Вацлаве Сикоре у СКА изменилась даже не столько игра, а подход к ней. Армейцы стали более дисциплинированны, организованнее в обороне. О недавнем седьмом месте на «Западе» многие уже и позабыли, ведь сейчас СКА занимает третью строчку и шаг за шагом приближается к тандему лидеров «Динамо» — «Локомотив».

    + 1 «Салават Юлаев»

    В построении оборонительных порядков преуспел и уфимский «Салават». Две сухие победы над новокузнецким «Металлургом» и «Трактором» с общим счетом 12:0 говорят о многом. Дружина Вячеслава Быкова забралась на вершину Восточной конференции. Правда, стоило ей сразиться с равным соперником — магнитогорским «Металлургом», — как вспомнились все старые болезни, главная из которых — игра в обороне.

    –1 «Динамо» Минск

    Белорусский клуб угодил в пике. Три последних матча проиграны, а казавшиеся незыблемыми еще в ноябре позиции команды начинают пошатываться. Особенно горьким получилось домашнее поражение от «Амура». Теперь отрыв от восьмого места на «Западе» у минчан составляет всего четыре очка.

    –2 Немчинов

    Невзрачная и унылая игра ЦСКА в этом сезоне загнала команду в тупик. Армейцы по потерянным очкам отстают от зоны плей-офф уже на 11 очков, терпя одно поражение за другим. Хотя по составу команда выглядит вполне боеспособно, имея в своих рядах защитника сборной России Корнеева, неплохую линии атаки, где настоящим бриллиантом выглядит Ян Марек. Однако результата нет, а в таких случаях стоит спрашивать с тренера. Здесь мы заведомо разделяем должность и самого Сергея Немчинова, к которому как генеральному менеджеру претензий не слишком много (разве что явный просчет с парой чешских защитников Часлава — Пиларж). Совмещение ему явно во вред, и чем раньше руководство поймет сей факт, тем больше будет у него шансов спасти ситуацию.

    –3 «Автомобилист»

    У порога зоны плей-офф Восточной конференции творятся интересные дела. Команды, словно на американских горках, то подскакивают вверх, то снова тянутся ко дну. Стабильностью могут отметиться только два коллектива — «Трактор» и «Автомобилист». Но если челябинцы под руководством Валерия Белоусова уже пробились в восьмерку и продолжают победное шествие, то «Автомобилист» выдал удручающую серию (в последних десяти матчах всего одна победа) и опустился на последнюю строчку.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров