• Дети помогают Ковальчуку забивать

    Репортаж с чествования СКА

    19.04.17 01:53

    Дети помогают Ковальчуку забивать - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вечером вторника СКА мог играть против «Магнитки» шестой матч финальной серии. Однако победа в Магнитогорске позволила питерским армейцам на те же сроки наметить официальное закрытие сезона.

    Очередь к Дацюку

    — Пришлось отпроситься с работы, — с улыбкой до ушей признался один из болельщиков, стоявший в огромной очереди за автографами. — Услышали, что я на СКА за автографами пойду, — отпустили сразу же. Коллега попросил и ему сувенир с автографом принести.

    Сеанс подписывания бейсболок и свитеров начался в половине шестого. Удобства ради столы с игроками расставили в разных частях Ледового. Кубок Гагарина и вовсе стоял отдельно. Это явно увеличило количество очередей, которые периодически вливались одна в другую. Длиннее всех был поток людей к столу, за которым сидели Микко Коскинен, Павел Дацюк и другие лидеры СКА. К месту, где с товарищами расположился Дмитрий Юдин, наоборот, попасть было не так сложно.

    — Еще бы Хафизуллина посадили, — ехидно усмехался фанат в свитере Александра Барабанова. Непонятно, чем болельщику не угодил автор дубля в четвертом матче финала.

    Неизвестно, обиделся бы Хафизуллин на слова болельщика, но вот Александра Хохлачева случайно расстроили организаторы автограф-сессии. Воспитаннику московского «Спартака» не хватило стола, и начало мероприятия ему пришлось провести, скромно стоя в уголке. Потом, правда, Александр сумел приткнуться за общий стол и начать в промышленном масштабе расписываться на кепках. В этот вечер ему с партнерами по команде предстояло выполнить годовую норму.

    Шестеркина пустили в поле

    Павел Дацюк и Вячеслав Войнов, пропустившие концовку сезона из-за травм, сумели-таки заявиться на матч ветеранского формата. Правда, на лед вышло много и тех, кого в официальном релизе игры не было совсем. Как объяснили в клубе нарушение заявки, некоторые решались сыграть, уже находясь в раздевалке.

    Игорь Шестеркин тоже решил поэкспериментировать и поменялся формой и амплуа с Николаем Прохоркиным. Большинство же хоккеистов решило просто заявиться на игру всей семьей. Например, Илья Ковальчук открыл счет в матче с передач двух своих сыновей.

    Ледовый же неистовствовал. Год назад на закрытие сезона арена заполнилась не более чем на треть. А в чемпионский год поблагодарить команду собрался почти полный Ледовый. Лишь полтора сектора остались полностью пустыми, да еще в некоторых местах появились проплешины. А ведь за право постоять в очереди на фотографию и посмотреть на хоккей в ветеранском стиле нужно было отдать 50 рублей! Логика показывает, что гораздо дороже стоил шарф, приобрести который по традиции можно было перед Ледовым. На свежеотпечатанной партии виднелось тиснение «Обладатель Кубка Гагарина — 2017».

    Большинству из тех, кто с такой же надписью получил медаль, предстоит в ближайшем времени отправиться в сборную России и готовиться к чемпионату мира. Неплохо бы им и из Германии привезти связку золотых медалей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров