• Деян Ловрен: Мы приехали в Москву насладиться полуфиналом

    10.07.18 21:21

    Деян Ловрен: Мы приехали в Москву насладиться полуфиналом - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В преддверии полуфинального матча чемпионата мира Хорватия — Англия центральный защитник «клетчатых» пообщался с журналистами, выразив надежду, что российские болельщики, несмотря на недавний инцидент с его партнером по команде Домагоем Видой, будут поддерживать балканскую сборную.

    — Деян, вы единственный представитель английской премьер-лиги в сборной Хорватии. Вы готовы испортить настроение миллионам английских болельщиков, которые хотят увидеть свою команду в финале чемпионата мира?
    — Если честно, я не слежу за тем, что происходит в Англии, — меня интересует только то, что происходит у меня на родине после каждого нашего матча на чемпионате мира. Конечно, могу себе представить, какой ажиотаж в Британии вызвал выход сборной в полуфинал. И понятно, что англичане хотят обыграть нас. Но мы хотим того же в отношении Англии. В этом и заключается большая интрига предстоящего поединка, который, не сомневаюсь, получится очень интересным.

    — Вы хорошо знаете лучшего бомбардира английской сборной Харри Кейна, Джордана Хендерсона, с которым вместе играете за «Ливерпуль». Можете рассказать коллегам по сборной, как против них играть?
    — Конечно, знаю этих игроков, равно как и других звезд сборной Англии, с которыми по ходу сезона встречаюсь еженедельно в АПЛ. Но я не думаю, что моим партнерам по сборной требуются мои подсказки. Все игроки английской сборной давно на виду, все прекрасно знают их сильные стороны.

    — В минувшем сезоне вам не удалось сдержать Кейна, и ваш «Ливерпуль» был разгромлен «Тоттенхэмом» (4:1). Может ли повториться эта ситуация на уровне сборных?
    — Ну да, мы проиграли 1:4 «Тоттенхэму», но это было в английской премьер-лиге. Однако вы не спросили, как мне удалось удачно сыграть против Кейна в других матчах. Да, это великолепный нападающий, который на поле работает очень стабильно, много забивает, но угроза в английской сборной исходит не только от него. И если мы готовы отдаться на поле на все сто процентов, если будем играть так же компактно и собранно, как против Аргентины, то можем справиться с любой атакой.

    — Насколько хорошо вы изучили предстоящего соперника? И чувствуете ли повышенное психологическое давление перед полуфиналом?
    — Конечно, мы анализировали сборную Англии, разобрали ее игру по косточкам, знаем, где таятся угрозы. Хотя предполагали, что у этой сборной будет немного другая система игры, но в любом случае нужно обратить внимание на стандартные положения. Тем не менее, не сказал бы, что перед полуфиналом ощущается какое-то особое давление. Мы приехали сюда насладиться полуфиналом, но при этом показать все, на что способны. У нас хорошее настроение, а в последние несколько дней мы получили еще больше удовольствия, увидев, как у нас на родине празднуют успех. Наша сборная заслужила выход в полуфинал, но мы уверены, что можем играть еще лучше и добиться большего.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Хорватия уже провела два матча с дополнительным временем и сериями пенальти. Хватит ли у вас сил на полуфинальный поединок?
    — Действительно, когда ты играешь два раз по 90 минут — это одно, а дважды по 120 минут — совсем другое. Но у нас было достаточно времени для восстановления после этих тяжелых матчей. И сейчас лично я чувствую себя готовым на все сто процентов, то же самое могу сказать о товарищах по команде. В такие моменты забываешь о всякой усталости, какой бы она ни была. Потому что полуфинал чемпионата мира может быть один раз в жизни.

    — Продолжаете ли вы рассчитывать на поддержку российских болельщиков после тех некорректных высказываний, которые допустили ваш партнер по обороне Домагой Вида и скаут хорватской сборной Огнен Вукоевич?
    — Знаете, недавно я говорил, что нынешний чемпионат мира — самый лучший турнир в плане организации. Могу только поблагодарить и поздравить Россию, которой удалось организовать все на самом высоком уровне. Надеюсь, что российские болельщики будут поддерживать сборную Хорватии, ведь у нас похожие языки, много общего, и это сближает наши страны.

    Москва

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров