• «Динамо» — «Авангард» — 3:4 Над Вуйтеком сгущаются тучи

21.01.08 16:03

Владимир Вуйтек уже второй раз в этом сезоне отправил в запас Чупина, который в третьем круге не набрал еще ни одного очка. Кроме того, в ворота бело-голубых встал финн Валленхеймо. Но тут идет речь об обычной ротации. Как и в начале сезона, в одну тройку были объединены Федоров, Бадюков и Ячменев, а канадца Ландри перевели к Емелееву.

Все это неспроста. Уже заговорили о том, что чешский специалист с такой игрой может и не доработать до окончания сезона. Вуйтек прекрасно все слышит и старается хоть как-то исправить депрессивные действия команды, особенно в последних трех матчах.

Атаку наладили — начались проблемы в обороне. Еще в стартовые 20 минут омские игроки неоднократно запирали соперников в зоне и делали возле ворот все, что хотели. Апофеозом стал «ляп» опытного Маркова, организовавшего второй гол в ворота своего клуба. Впрочем, в третьем периоде защитник хозяев исправился, сделав точную передачу Шитикову.

Когда динамовцы второй раз во встрече сравняли счет, казалось, что хотя бы какие-то очки они взять смогут. Но за десять минут до сирены Якуценя обманул Валлинхеймо, и омская команда отправилась домой в отличном настроении.

По окончании первого периода на льду едва не вспыхнула потасовка между Свитовым и Ландри. Но лайнсмены сработали очень грамотно, оттеснив габаритного омича от не самого мощного легионера. Впрочем, Свитов успел заехать американцу по лицу, за что и отсидел лишние две минуты. Но продолжения бой не получил.

Москва

«Динамо» — «Авангард» — 3:4 (2:2, 0:1, 1:1)

• Голы: 0:1 Курьянов-16 (Попов, Черепанов Алексей, 04:23), 1:1 Заболотнев-4 (Шитиков, 05:39), 2:1 Ячменев-10 (Бадюков, бол., 11:44), 2:2 Роса-11 (Чубаров, 13:34), 2:3 Чубаров-9 (Денисов, Калюжный, 23:57), 3:3 Шитиков-9 (Марков, 45:35), 3:4 Якуценя-5 (Попов, Курьянов, 49:56)
    • Вратари: Валлинхеймо — Брэтуэйт
    • Штраф: 16 (4+4+4) — 14 (8+4+2)