• «Динамо» — «Манчестер-Юнайтед» В Киеве вспомнили «лысое» «Динамо»

    23.10.07 16:02

    «Динамо» — «Манчестер-Юнайтед» В Киеве вспомнили «лысое» «Динамо» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вечером в воскресенье «Манчестер Юнайтед» приземлился в киевском аэропорту Борисполь. Наставник манкунианцев сэр Алекс Фергюсон привез с собой 18 футболистов. Не прилетел форвард Луи Саа. Француз, долгое время восстанавливавшийся после травмы колена, вновь почувствовал боль. Также из-за травм не сыграют в Киеве Гари Невилл, Оуэн Харгривз, Парк Джи Сун и Майкл Каррик.

    Зато может сыграть сербский защитник Неманья Видич, который лишь на днях приступил к тренировкам. Именно бывший игрок московского «Спартака» оказался в центре внимания. Дело в том, что встречать чемпионов Англии прибыли два десятка болельщиков. Среди них были как киевляне, так и специально приехавшие посмотреть на своих кумиров фанаты из соседней Белоруссии. Болельщики прикатили на тележке килограммовый торт с сердечком и свечами. Сюрприз предназначался Видичу, отмечавшему свое 26-летие. Впрочем, охрана провела футболистов МЮ через служебный вход. И Неманья смог поблагодарить своих поклонников лишь жестами — из окна автобуса.

    Для киевлян матч с «красными дьяволами» — последний шанс зацепиться за продолжение евросезона (Лигу чемпионов или Кубок УЕФА).

    — Волков бояться — в лес не ходить, — так своеобразно оценил силу соперника главный тренер «Динамо» Йожеф Сабо. — Как можно чего-то бояться, выходя на футбольное поле! Да, мандраж может присутствовать. Но как вышли на поле, все пропадает. Не думаю, что мы должны бояться «МЮ» так, чтобы ноги тряслись. Мы встречаемся дома с командой, против которой можно играть.

    В украинских СМИ охотно вспоминают события 7-летней давности, когда накануне матча Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» динамовцы… остриглись наголо. Сразу команда Валерия Лобановского получила прозвище «бригада лысых». Бывший полузащитник киевлян Александр Хацкевич по секрету рассказал корреспонденту «Спорта», что решение это созрело в одном из ресторанов и не на трезвую голову…

    «Лысая» еврокубковая кампания «Динамо» успеха не принесла. Хотя после командной стрижки поначалу все складывалось для «Динамо» отлично — ничья с «Юнайтед» — 0:0, разгром «Андерлехта» — 4:0. Но затем три поражения кряду лишили киевлян шансов на продолжение борьбы в Лиге. Ни до, ни после к подобному экстриму футболисты «Динамо» в своей европейской истории не прибегали.

    Вчера киевляне и «Манчестер Юнайтед» сыграли на стадионе «Динамо» молодежными составами. Встреча резервистов завершилась вничью 0:0. Кстати, у манкунианцев на поле вышли оба вратаря — Хитон и Зилер, защитники Джонни Эванс, Грэй, Ли, полузащитник Иглз, нападающий Фангжоу. Все они числятся в официальной заявке команды на матчи группового турнира Лиги чемпионов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров