Пять легионеров «Зенита» вошли в десятку самых дорогих игроков РПЛ

Пять легионеров «Зенита» вошли в десятку самых дорогих игроков РПЛ

Интернет-портал Transfermarkt представил обновленный список рыночных стоимостей игроков, выступающих в чемпионате России.

Возглавил его с ценником в 25 млн. евро российский полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк. На втором месте, отстав на миллион, расположился бразильский вингер «Зенита» Луис Энрике. Этим летом сине-бело-голубые готовы были отпустить его в «Рому» за 35 млн. евро.

Помимо этого, петербургскую команду в топе представляют бразильцы Педро (20 млн. евро), Фелипе Аугусто, Джон Джон, Вендел, а также отечественный хавбек Максим Глушенков (все по 15 млн. евро).

После девяти сыгранных туров лидером чемпионата России, набрав 21 очко, остается «Краснодар». Черно-зеленые не пообедают в лиге на протяжении трех матчей подряд. В топе самых дорогих представителей нет игроков команды.

На втором месте с 19 баллами идет московское «Динамо». Аналогичный очковый показатель имеют столичные «Спартак» и ЦСКА.

«Зенит», управляемый Сергеем Семаком, одержал шесть побед в девяти матчах чемпионата России и с 18 очками идет на пятом месте.

Петербуржцы с 19 голами – самая результативная команда лиги в текущем сезоне.

Сине-бело-голубые являются действующими победителями РПЛ и Суперкубка России.

17 сентября РПЛ ушла на международную паузу, которая продлится три недели. В первом матче после возобновления турнира «Зенит» встретится в гостях с «Краснодаром». 


Источники
Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее