• «Динамо» на «Петровский» привезет Кобелев

    Бело-голубые вновь сменили главного тренера

    14.07.15 01:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как ранее сообщал «Спорт День за Днем», «Динамо» объявило о расторжении контракта с главным тренером Станиславом Черчесовым по обоюдному согласию сторон. Бело-голубые недолго оставались без тренера — команду возглавил Андрей Кобелев, сообщает официальный сайт «Динамо». При этом должность спортивного директора московского клуба, которую ранее занимал сам Кобелев, упразднена. Динамовцы должны будут выплатить Черчесову неустойку в размере 2 млн евро.

    Сам Черчесов спокойно принял уход из «Динамо» всего за пять дней до старта нового сезона.

    — Дело в том, что если есть такой посыл со стороны руководства, значит, надо его выслушать. И, подумав вместе, взвесив все за и против, мы приняли решение, что нам надо расстаться, потому что клуб хочет развиваться по-новому, новые руководители видят ситуацию по-своему, с учетом финансового фейр-плей и так далее.

    Не думаю, что в этой ситуации надо упираться. Мы спокойно все обсудили, разрешили все вопросы, а вечером объявили о решении команде. Я был там, на собрании, мы пообщались и мирно разошлись.

    Планы — уехать домой и отдохнуть. Готовность к предложениям со стороны других клубов есть, главное, чтобы они были и смотря какие. Я пожал Кобелеву руку и пожелал ему удачи. Я ему сказал, что он знает мой телефон, и любой вопрос — пожалуйста, я готов ответить, — цитирует Черчесова «Р-Спорт».

    Напомним, что Черчесов возглавил «Динамо» в 2014 году, а в минувшем сезоне чемпионата России бело-голубые заняли четвертое место, но были исключены из Лиги Европы по решению УЕФА за нарушение правил финансового фейр-плей. Также Черчесов довел московский клуб до 1/8 финала минувшего розыгрыша Лиги Европы.

    Вместе с Черчесовым из «Динамо» ушел и его штат помощников — ассистент Мирослав Ромащенко, тренеры Гинтарас Стауче, Владимир Паников и врач Эдуард Цгоев.

    Что же до Кобелева, то он являлся главным тренером «Динамо» с 2006 по 2010-й год. Под его руководством бело-голубые в 2008 году выиграли бронзовые медали чемпионата России. Вчера Кобелев был представлен команде и провел первую тренировку в «Динамо». По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», одним из его помощников будет экс полузащитник «Зенита» Денис Угаров. Ранее 39-летний специалист работал вместе с Кобелевым в «Динамо» и «Крыльях Советов», а в мае этого года возглавил эстонский «Калев».

    Совет директоров клуба, по решению которого Черчесов больше не будет работать с «Динамо», поставил под сомнение вопрос о контрактах с Виталием Дьяковым и Янном М’Вила, уже пару недель тренирующимися с москвичами. Как стало известно, их судьбу решит лично Кобелев, который также может вернуть в главную команду и отстраненного из-за конфликта с Черчесовым полузащитника Игоря Денисова. Во всяком случае, Дьяков и М’Вила принимали участие в первой тренировке под руководством нового главного тренера.

    Отметим, что новый сезон «Динамо» начнет в Санкт-Петербурге матчем с «Зенитом». Игра состоится в воскресенье, 19 июля, начало — в 13.30.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров