• «Динамо» СПб стремится в ФНЛ, владимирские болельщики команду Точилина не увидят

    05.11.16 15:30

    «Динамо» СПб стремится в ФНЛ, владимирские болельщики команду Точилина не увидят - фото

    Фото: Твиттер «Динамо» СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В воскресенье, 6 ноября, петербургское «Динамо» в рамках 16-го тура зоны «Запад» первенства ПФЛ сыграет в гостях с владимирским «Торпедо». В нынешнем сезоне бело-голубые имеют в пассиве всего одно поражение, уверенно возглавляя турнирную таблицу. Завершилась победой команды Александра Точилина и последняя встреча «Динамо» с «Торпедо» — 11 августа гол Максима Рогова оказался единственным.

    В разговоре со специальным корреспондентом «Спорта День за Днем» директор по подготовке резерва московского «Динамо» Сергей Силкин подтвердил безоговорочность лидерства петербургских одноклубников.

    — В Петербурге хорошая, играющая команда, — считает Силкин. — В первом круге мы победили, но моментов петербуржцы создали больше, чем мы. Нам повезло, что мы свои моменты реализовали, а соперник — нет. «Динамо» СПб заслуженно идет на первом месте. Насколько я понимаю, перед ними стоит задача выхода в ФНЛ. Видимо, будут еще усиливать команды под новые задачи. Команда Точилина — основной претендент на победу в зоне «Запад». Несомненно, это лидер.

    В отличие от петербуржцев, перед московским «Динамо» не стоит задачи повышения в классе. На данный момент подопечные Сергея Чикишева идут пятыми, отставая от лидера на четырнадцать очков.

    — Наша команда существует первый год, поэтому каких-то задач не ставилось, — отметил Силкин. — Наша цель — не потерять талантливых ребят, которые находились в молодежной команде «Динамо». Почти в полном составе та команда перешла в чемпионат ПФЛ. Смотримся мы здесь очень даже неплохо. Где-то, может, физически не хватает ребят в матчах со взрослыми мужиками. Однако я вижу только плюсы от создания второй команды. Очевидно, что пацаны прибавляют и могут стать боевыми единицами для главного «Динамо».

    Стоит отметить, что матч владимирского «Торпедо» и петербургского «Динамо» пройдет без зрителей. В перерыве встречи 13-го тура с «Текстильщиком» на МСА «Торпедо» произошла массовая драка фанатов, несколько десятков которых выбежали на поле. Все началось с похищения у гостей из Иваново баннера, что и вылилось в побоище, еще раз напомнившее о непростых отношениях в рамках дерби «Золотого кольца». За необеспечение безопасности черно-белых не только оштрафовали, но и обязали провести следующую домашнюю встречу без болельщиков. На данный момент владимирцы идут на 9-м месте, имея в активе семнадцать очков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров