• «Динамо» вернулось в прошлое: без Знарка и баллонов

    Кадровый вопрос

    03.10.18 01:14

    «Динамо» вернулось в прошлое: без Знарка и баллонов - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер России Владимир Крикунов вчера официально назначен на пост главного тренера московского «Динамо». При этом бывший наставник клуба Владимир Воробьев, а также его помощники Олег Ореховский, Александр Степанов и Виталий Еремеев также войдут в новый тренерский штаб. «Динамо» покидает только Андрей Николишин. Все изменения в тренерском штабе одобрены советом директоров ХК «Динамо».

    Владимир Крикунов уже возглавлял московское «Динамо» на протяжении четырех сезонов (2004–2008). В первый же сезон своей работы опытный тренер привел бело-голубых к чемпионству. В финале суперлиги «Динамо» взяло верх над «Ладой» (3–0). Под руководством специалиста бело-голубые провели 215 игр и одержали 114 побед. Последним местом работы Крикунова был «Автомобилист».

    — Вживую не видел ни одной игры «Динамо», всего два-три матча команды видел в сезоне, — поделился впечатлениями Крикунов после назначения. — Я не готовил команду к сезону? Сейчас идет чемпионат, не будет никаких баллонов, потому что людям выспаться некогда. В первую очередь посмотрю состав, два игрока у нас на просмотре, завтра дадим им сыграть. По составу команда не хуже других, кроме олигархов. Есть как опытные, так и молодые игроки. Разберусь с тактикой, особенно с игрой в меньшинстве. Возможно, потребуется усиление.

    Тренерский штаб? Сейчас не надо делать революций, эти ребята знают состав, нет времени для больших перемен, поэтому решили оставить так. Воробьев нормально все воспринял. В прошлом году, когда мой «Автомобилист» обыграл «Динамо», он так переживал, снимут его или нет. А я ему сказал: «Чего ты переживаешь? Это нормальная ситуация. Тебя все равно снимут, такая работа».

    — Много у нас было разговоров с тренерами, не только со Знарком, — добавил генеральный директор москвичей Валерий Шанцев. — Смотрели условия и концепцию, а главное, входимость в нашу команду. Для нас было важно сохранить психологический климат в команде, потому что одни игроки так относятся, другие по-другому. По всем нашим беседам самой комфортной фигурой был вариант с Крикуновым. Мы несколько раз встречались, Владимир Васильевич встречался с советом директоров, поэтому это коллегиальное и единогласное решение.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров