• «Динамо» зря ноет по поводу работы Карасева. Они проиграли «Зениту» не из-за судьи

    Судейство матча «Динамо» – «Зенит» стало поводом для нового скандала

    18.09.22 14:42

    «Динамо» зря ноет по поводу работы Карасева. Они проиграли «Зениту» не из-за судьи - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Выступил обиженный гендиректор «Динамо» Павел Пивоваров. Ему показалось, что в матче 10-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:2) фолы свистелись в одну сторону. Питерскую.

    «У «Динамо» было много нарушений? Мне с трибуны показалась неоднозначная трактовка подобного рода моментов. Просто в одних и тех же эпизодах судья свистел в разные стороны», – заявил Пивоваров «РБ Спорту».

    Полузащитник «Динамо» Денис Макаров пошел еще дальше и пообещал ассистенту Сергею Карасеву подарить билеты в цирк. Кстати, Широкова в свое время дисквалифицировали за сравнение судей с клоунами. Посмотрим, отреагирует ли КДК РФС на приглашение в цирк.

    Болельщики «Динамо» тоже не стеснялись в выражениях по поводу работы Карасева. Главная претензия – большая разница фолов. У «Динамо» – 20 фолов и шесть желтых карточек, две из которых превратились в красную для защитника Роберто Фернандеса. Его уже второй раз удалили в этом сезоне. А у «Зенита» – «жалкие» четыре фола и одна желтая для Дугласа Сантоса.

    02_Din_Zen.jpg 

    «Есть ощущение неуважения к нашей команде со стороны судейской команды», – признался главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович на послематчевой пресс-конференции. При этом удаление Фернандеса он не оспаривал, а победу «Зенита» назвал заслуженной. 

    «Динамо» еще повезло, что Карасев не назначил пенальти в их ворота, когда Саба Сазонов сыграл рукой в своей штрафной. Таких 11-метровых сейчас ставят много. Если бы и Карасев показал на «точку», боюсь даже представить истерику бело-голубых. Но и нынешняя реакция тоже не адекватна происходившему на поле.

    Для всех динамовцев, а особенно гендиректора Пивоварова, у меня есть две истории из моей й жизни. Первая – про институт. На экзамене по информатике декан мне сказал: «Когда кажется, надо креститься. Два». С тех пор я эту фразу не люблю.

    Вторая – из журналистики. В баскетболе фолы имеют гораздо большее значение. После матча чемпионата России «Спартак» – «Химки», где гости одержали победу, питерские журналисты были готовы разорвать судейскую бригаду – настолько большой была разница в фолах. Естественно, не в пользу «Спартака».

    На пресс-конференции мой коллега Саша Якобсон попытался пристыдить главного тренера «Химок» Римаса Куртинайтиса: «Как вам ТАКАЯ победа с ТАКИМ судейством?». На что прибалт невозмутимо ответил: «А вы сравните, сколько раз игроки “Химок» и “Спартака” лезли под щит?». Крыть было нечем. Под щитом бьют чаще и больнее.

    Также и во вчерашнем матче. «Зенит» был больше с мячом, больше атаковал. На ком будут больше фолить? Господин Пивоваров пусть лучше разберется со своим тренером, который превращает «Динамо» в унылого середняка. 

    05_Din_Zen.jpg

    А то у меня, например, есть ощущение неуважения бело-голубых к болельщикам с такой игрой. 5-15 по ударам, 3-8 по угловым, 37 на 63 процента владения мячом – как быть с этой статистикой по матчу с «Зенитом»? Здесь уж точно Карасев не виноват. Хотя понимаю, что ныть и сваливать свои проблемы на судей проще всего.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров