Семак – о пенальти в ворота «Динамо»: Нужна последовательность в решении арбитров

Семак – о пенальти в ворота «Динамо»: Нужна последовательность в решении арбитров

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил решение арбитра Артема Чистякова назначить пенальти в пользу сине-бело-голубых в домашнем матче 4-го тура РПЛ против московского «Динамо» (3:0).

На 31-й минуте Чистяков указал на «точку» после фола защитника Рикардо на нападающем Александре Соболеве в штрафной площади бело-голубых. Сам пострадавший реализовал 11-ти метровый удар.

– Нужна последовательность в решении арбитров. Если поставили пенальти на Гонду в матче ЦСКА, почему сегодня не поставить? Касание было? Было. Конечно, невозможно судить без ошибок, но для ключевых решений есть VAR.

Всем без исключения тренерам хочется видеть последовательность у судей. Тогда будет больше понимания. Судья мог сегодня удалить Касереса, но простил его. Он выбрал такой уровень борьбы, – передает слова Семака корреспондент «Спорт День за Днем» Александр КАВОКИН

 «Зенит» 15 раз пробил пенальти с начала прошлого сезона РПЛ. У ближайшего преследователя – «Акрона» – 10 пробитых пенальти, у «Краснодара» – 6.

Петербургская команда под руководством Сергея Семака продолжает идти на втором месте чемпионата России, отставая от «Краснодара» на три балла.


Источники
Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»