• Дмитрий Черышев: Истории о конфликте Коноплянки с партнерами — бред

    Как идут дела у русскоязычной колонии в Испании

    15.02.16 14:56

    Дмитрий Черышев: Истории о конфликте Коноплянки с партнерами — бред - фото

    Фото: footmania.com.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер испанской «Севильи» рассказал «Спорту День за Днем» о сложностях календаря, адаптации Евгения Коноплянки и первом голе Дениса Черышева за «Валенсию».

    О предстоящем матче с «Барселоной» сейчас даже не разговариваем

    — У «Севильи» шестиматчевая беспроигрышная серия. Согласны, команда набрала ход по сравнению с началом чемпионата?
    — Вот это и говорит, что нужно дать время. Когда «Севилья» с двумя очками находилась на последнем месте, и та же «Сельта» опережала нас на 11 очков, все команды, располагавшиеся выше нас в таблице, были уверены, что у «Севильи» ничего не получится. Но мы делали свое дело, набирали обороты, во втором круге команда показывает ту игру, на которую способна. Поэтому всегда и говорят, что нужно дать время тренеру, игрокам, чтобы они адаптировались. Много игроков, которые ушли в прошлом году, в позапрошлом, и наоборот, футболисты, присоединившиеся к команде, поэтому и нужно было дать время.

    — Вы согласны, что ставка на вторую половину сезона более перспективна с точки зрения борьбы за высокие места?
    — Да. Не соглашусь с вами только в одном  все равно нужно играть с первого матча, с первого момента. Как начинается чемпионат, надо начинать давать результат. Самое главное, о чем всегда говорят, что обсуждаем и мы: чемпионат состоит из 38 игр. Ла лига — самое главное для команды, ставятся определенные цели. Плюс Лига Европы, Лига чемпионов, еще какие-то турниры. Здесь и нужно смотреть по окончанию чемпионата, а не по тому, хорошо или плохо она начала.

    — Через два тура игра с «Барселоной», уже держите в голове матч на «Камп Ноу»?
    — У нас столько игр, что мы о «Барселоне» сейчас вообще не разговариваем. Конечно, мы смотрели, как они играли с «Сельтой» (победа «Барселоны» 6:1, — «Спорт День за Днем»). Это естественно. Если говорить о подготовке, мы идем от игры к игре. Наш соперник по последнему туру — «Лас-Пальмас», мы готовились к ним, сыграли (победа «Севильи» 2:0, — «Спорт День за Днем»), теперь готовимся к Лиге Европы, после этого следующий матч чемпионата, затем ответная игра в Лиге Европы. У нас через два дня на третий матчи, к каждому из них нужно быть готовым. Не смотреть на третью-четвертую игру, только на ближайший матч.

    — От зоны Лиги чемпионов вас отделяет восемь очков, надеетесь наверстать?
    — Мы не загадываем, а просто делаем свою работу. Стараемся догнать, но, понимаем, что это будет сложно. Поднялись с последнего места на пятое — значит у команды есть потенциал, есть огромное желание расти и прогрессировать. Мы каждый день стараемся, и будем продолжать. Рук никто опускать не собирается, если у нас получится, мы будем только рады.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Затронули уже предстоящий матч с «Мольде». Согласны, что Лига Европы — это турнир «Севильи»?
    — Действительно, команда выигрывала Лигу Европы два года подряд, но это не значит, что «Севилья» готова только к этому турниру. Вы сами посмотрите, в Лиге чемпионов у нас в соперниках были одни из сильнейших европейских команд: «Манчестер Сити», выступающий на высоком уровне, и «Ювентус» — клуб с большим именем. Нам было действительно тяжело с ними бороться, но и сейчас в Лиге Европы будет не так уж и легко. Тот же «Манчестер Юнайтед» попал в весеннюю часть. В этом году играть в Лиге Европы будет очень трудно и тяжело.

    В «Днепре» Коноплянка был лидером, сейчас ему нужно больше играть на команду

    — Хотелось бы узнать, как там Евгений Коноплянка. За полгода в Испании успел адаптироваться?
    — Женька привыкает к команде, адаптировался практически на 70-80 процентов. Ему сейчас не хватает определенных моментов, но главное, что он почти привык. Единственное, вы сами прекрасно знаете, что в «Севилье» больше внимания уделяется командным действиям. Не так, как Коноплянка играл в «Днепре», когда был лидером команды. Сейчас идет полное перестроение Жени, чтобы он полностью понял игру и философию команды.

    — Говорили о конфликте Коноплянки с некоторыми партнерами по команде...
    — Бред! Честное слово, так и напишите, самый страшный бред! Я не знаю, кто выдумывает такую ерунду.

    — Обратили внимание, что Евгений редко проводит на поле весь матч: его либо меняют, либо он сам выходит на замену. Функциональная неготовность футболиста или ротация состава?
    — Извините пожалуйста, а про тех, вместо кого он выходит, вы зададите такой же вопрос? Не надо искать слабое место. Мы играем через два дня на третий — это очень трудно, и ротация необходима. Подготовиться к ответственным играм, чтобы ребята выкладывались на все 100 процентов — это очень важно и непросто. Да и вы поймите, крайние полузащитники — одно из главных звеньев нашей команды. Они выполняют просто бешеный, колоссальный объем работы, поэтому идет ротация. Играет Витоло, его меняют, или он сам на замену выходит, Рейес — то же самое, Крон-Дели выпускают по оду игры, или оставляют на скамейке. Крайний защитник наш Коке, в последнем матче вообще в заявку не попал. Это просто идет ротация, чтобы мы каждую игру освежали как можно больше футболистов в составе.

    Я забивал «Эспаньолу» головой и Денис тоже!

    — Денис забил за «Валенсию», поздравили его?
    — Интересно, а почему вы думаете, что я его не поздравил (смеется)? Конечно, поговорил с ним, поздравил!

    — Можно сказать, что Денис счастлив?
    — Я вам даже больше скажу, я, когда играл, забил гол «Эспаньолу» головой, после подачи с углового, и Денис забил головой (смеется)!

    — Денис на это отреагировал?
    — Я ему еще не говорил, никому еще не говорил! Но оба мы «Эспаньолу» головой забивали!

    — Как Денис себя ощущает в «Валенсии», прижился?
    — Ну он только приехал, три недели в команде. Старается максимально быстро адаптироваться. Ему-то проще, он практически всю жизнь в Испании, плюс Вильярреал — это практически 50 километров от Валенсии. И климат, и погодные условия ему знакомы. И квартиру уже снял, у Дениса все быстро произошло в этом плане. Самое главное — привыкнуть к игровой схеме команды и все будет хорошо. Очень важно, что у него есть минуты, Денис в игр.

    — Сейчас Денис скорее думает о получении игровой практики, чем о возможном трансфере летом?
    — О летних трансферных делах сейчас вообще никто не разговаривает и не думает. Я могу вам сказать только, что Денис ушел в аренду потому, что его так отпустил «Реал». Были команды, которые готовы были купить или взять в аренду с правом выкупа. «Реал» сказал, только аренда, и тема на этом закрыта!

    — «Реал» еще рассчитывает на Дениса?
    — Не знаю, я ничего не говорю. Мы с вами можем только догадываться, но главное сейчас — это аренда. Больше ту тему мы даже не обсуждаем. Сейчас Денис в «Валенсии», в данный момент принадлежит ей и играет.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров