• Дмитрий Комбаров: Новая форма — красивая, легкая и удобная. Мне нравится ретро-стиль

    Защитник московского «Спартака» ответил на вопросы журналистов после тренировки сборной России

    09.11.17 16:04

    Дмитрий Комбаров: Новая форма — красивая, легкая и удобная. Мне нравится ретро-стиль - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник московского «Спартака», отвечая на вопросы журналистов после очередной тренировки сборной России за пару суток до контрольного поединка с Аргентиной, уклонился от сравнения своей игровой манеры со стилем недавнего дебютанта национальной команды и конкурента на позиции левого «бровочника» Константина Рауша, а также высказал свою версию развития событий в детективе под названием «Кто станет обладателем футболки Месси?».

    — Дмитрий, чему сейчас уделяется больше внимания на тренировках сборной — физическим нагрузкам или тактическим нюансам?
    — Нагрузки не такие уж серьезные — в основном занимаемся тактическими упражнениями и работаем над техникой. Кроме того, поиграли в футбол в конце занятия. Думаю, все ребята готовы к матчу с Аргентиной.

    — Накануне на теоретическом занятии вы изучали соперника по предстоящему спаррингу. Что в первую очередь бросилось в глаза?
    — Мы смотрели пока только атакующие действия аргентинцев. Конечно, обратили внимание на большое количество «вертикальных» передач и регулярные подключения защитников. Завтра таким же образом разберем игру Аргентины в обороне.

    — На ваш взгляд, российской сборной против Аргентины следует играть вторым номером или с большим акцентом на атаку?
    — Думаю, как раз после теоретических занятий и подробного разбора игры соперника наш тренерский штаб определится, какую тактику выбрать на этот матч.

    — Лично для вас что значит игра против главной звезды аргентинской сборной Месси?
    — Наверняка будет интересная игра, тем более что звезды такого калибра, как Месси и его партнеры по сборной Аргентины, не так часто приезжают в Россию. Этим матчем открывается стадион в Лужниках, поэтому можно ждать много болельщиков на трибунах.

    — Можно ли сказать, что сборная России не боится Месси и его команду?
    — Конечно, никто не боится! Это футбол, где нужно просто выходить на поле и играть без всякой боязни.

    — На днях была представлена новая игровая форма российской сборной. Вам она понравилась?
    — Да, мне нравится. Ретро-стиль? Мне нравится ретро-стиль (улыбается). Красивая форма, легкая, удобная. Я ее уже примерял — только положительные впечатления.

    — Уже есть понимание или предчувствие, кто окажется в стартовом составе российской сборной в матче с Аргентиной?
    — Пока не знаю. Да и не ко мне этот вопрос.

    — Если вместе с другими спартаковцами окажетесь в стартовом составе, к полузащитнику «Севильи» будет какое-то особое, реваншистское отношение после недавнего поражения от этого испанского клуба в Лиге чемпионов?
    — Мы будем настраиваться в целом на сборную Аргентины и не думать о каких-то личных обидах или других подобных вещах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Уже бросали жребий, кому посчастливится обменяться футболками с Месси после матча?
    — Нет, и не знаю, как этот вопрос будет решаться. Наверное, кто подойдет к нему после игры первым, то и поменяется (улыбается). Так это обычно делается и никто заранее ничего не загадывает.

    — За время вашего отсутствия в сборной появился Константин Рауш, игра которого в последних контрольных матчах как раз на вашей позиции на левом фланге очень многих впечатлила. Какие у вас с Константином взаимоотношения, что вообще думаете об этом игроке?
    — Мы познакомились, постоянно общаемся — хорошие взаимоотношения. И парень он хороший.

    — Но по игровому стилю вы с Раушем различаетесь: Константин — более резкий и пробивной, вас же отличает техника и пластичность. Согласны?
    — Пока все-таки у нас не было достаточного количества игровых тренировок, поэтому тяжело давать какие-то оценки и сравнивать игровую манеру.

    — Как вы отреагировали на ту акцию, которая состоялась перед началом сегодняшней тренировки? Какие впечатления остались от общения с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем?
    — Считаю, это всегда очень хорошие и нужные акции, потому что детям с тяжелыми заболеваниями живется намного труднее. И когда они выезжают, например, на тренировку футбольной сборной, общаются, возможно, со своими кумирами, это дает им какую-то надежду, зарождает мысли о том, что все в их жизни должно наладиться. А мы в свою очередь пытаемся этих детишек поддержать и приободрить.

    Новогорск


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров