• Дмитрий Парфенов: Из-за различия в уровне футбола есть сложность при переходе из ФНЛ в РФПЛ

    Главный тренер «Тосно» ждет первого гола команды

    30.07.17 22:59

    Дмитрий Парфенов: Из-за различия в уровне футбола есть сложность при переходе из ФНЛ в РФПЛ - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На пресс-конференции «Тосно» сполна отыгралось на внимании собравшихся. Если большая часть «Петровского» переживала за «Зенит», то после матча Роберто Манчини вызвал у журналистов меньший ажиотаж. Дмитрию Парфенову задали значительно больше вопросов.

    — Никак не можем забить, хотя создаем хорошие моменты, — отметил главный тренер «Тосно». – Понятно, что в матче с таким соперником, как «Зенит», много моментов не будет. Надо прибавлять и работать. Радует, что у команды есть характер. Ребята очень переживают, что не набирают очков. Хотя мы этого достойны. В игре с «Зенитом», например, обе команды выглядели хорошо. Единственное, нам как раз не хватило забить мяч. Как бы банально это не звучало.  

    — Удалось вам сквозь активность фанатов «Зенита» почувствовать поддержку своих болельщиков?
    — Хотел бы только поблагодарить наших болельщиков. «Зенит» когда-то тоже с чего-то начинал. Не всем же командам сразу по 80-90 лет. Мы молодая команда, потихоньку наша армия болельщиков будет расти. Если мы будет отдаваться игре, если будем показывать хороший футбол, то фанатов будет больше.

    — Из-за того, что отдали «Зениту» хозяйскую раздевалку, обидно не было?
    — Нет, в этом нет никакой проблемы. Из-за раздевалки футболист лучше думать и играть не станет. Если сосредотачиваться на таких мелочах, то у тебя будут проблемы. Надо думать о футболе.

    — В чем вы видите резерв для усиления игры команды?
    — Резерв в наших игроках, их потенциале и работе. Еще раз повторюсь, мы проделали большой объем работы при подготовке. Просто в начале сезона играли с «Краснодаром» и «Зенитом», командами, борющимися за медали. Наша команда показала, что может играть. Мы прибавляем в качестве исполнения.

    — Евгений Чернов, арендованный у «Зенита», сыграл в матче. Вам пришлось платить компенсацию?
    — Я вам точно не скажу, не занимаюсь бумажными делами. Очень рад, что Евгений участвовал в матче.

    — Кого из игроков можете выделить персонально?
    — Я редко отмечаю кого-то конкретно. Как и сказал в начале, сделаю акцент на команде. У нас есть характер, и мы это показали. Надо добавлять, опять же, уже сказал, в чем.

    — Вышедший из ФНЛ команды – «Динамо», «СКА-Хабаровск» и «Тосно» — пока набрали лишь балл на троих. Это следствие большой разницы уровня между РФПЛ и ФНЛ?
    — Соглашусь, что в этом есть определенная проблема. Не так просто подготовить команду. Первые туры уходят на адаптацию и понимание того, что происходит. Конечно, есть отличия между лигами. Ничего нового вам не скажу. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров