• Дмитрий Парфенов: Каждый игрок в моей команде должен уметь выйти на замену и усилить игру

    Главный тренер «Тосно» – о прошедших сборах, проблемах команды и возобновлении чемпионата

    29.02.16 20:10

    Дмитрий Парфенов: Каждый игрок в моей команде должен уметь выйти на замену и усилить игру - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    До старта весенней части сезона Футбольной национальной лиги (ФНЛ) осталось меньше двух недель. Команды возвращаются домой с зарубежных сборов, и начинают персональную подготовку к первому после длительного перерыва матчу. Оренбургский «Газовик» в преддверии матча с «Тосно» проведет подготовку в Сочи с 2 по 10 марта. Областная команда планирует в это время готовиться в Петербурге. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с главным тренером «Тосно» Дмитрием Парфеновым, чтобы узнать подробности работы команды до возобновления чемпионата.  

    ─ В каком ключе прошли зарубежные сборы?
    ─ Не в отдыхающем точно (смеется). На сборах выполнили определенный объем работ, ребята тренировались с большим желанием, что и вылилось в хорошие результаты в контрольных играх. Работа проделана хорошая, осталось лишь перевести это приятное впечатление на чемпионат. Могу сказать, что не хватило немного времени. Причем не для работы даже, а для большей сыгранности. Все-таки состав изменился, а чтобы отвезти действия до автоматизма необходимо немного больше времени.

    ─ Эта несыгранность может стать проблемой?
    ─ Чемпионат покажет. Но было видно, что ребята пытаются скорее улучшить взаимодействия на поле.

    ─ Новички проявили себя только с лучшей стороны?
    ─ Мы понимали, кого мы взяли в команду. Что хотели увидеть, то и увидели. Осталось только наладить взаимопонимание. Некоторым игрокам необходимо для этого пару недель, кому-то месяц. Это для каждого индивидуально.

    ─ Можно ли кого-то выделить по тренировкам?
    ─ Отдельно не стоит никого отмечать. У нас единый коллектив. Не только тренеры, но и начальник команды и массажисты работали единым целым.

    ─ У вас теперь три сильных центрфорварда: Евгений Марков, Антон Заболотный и Александр Кутьин. Есть понимание, кто из них будет основным или шансы у всех равные?
    ─ У меня основной состав ─ это все, кто есть в заявке. Одиннадцать человек не выиграют чемпионат, а потому рассчитываю на каждого из них. Для этого они и приходили. Если по каким-то причинам игрок не прошел в стартовый состав, то он должен быть способен выйти на замену и не то, чтобы «не испортить», а усилить игру. В этом плане у нас теперь огромный ресурс, и хотелось бы, чтобы игровые связи еще больше наладились.

    ─ На что будет направлена оставшаяся подготовка в Петербурге? Есть еще две недели до начала чемпионата.
    ─ В первую очередь, повторюсь, наладим взаимодействия. Плюс, надо привыкнуть к погодным условиям и искусственному газону.

    Главный тренер «Газовика» Роберт Евдокимов, с которым «Тосно» сыграет в первом после перерыва туре, сказал, что хорошо знает вашу команду. А вы начали уже разбор соперника?
    ─ Уже начали. Мы же были с ними в одной гостинице на Кипре. В принципе, «Газовик» очень хорошо знаю. Команда идет на первом месте ─ это его определяющий фактор.

    Напомним, «Тосно» начинает весеннюю часть чемпионата матчем с «Газовиком» 12 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров