• Дмитрий Полоз: У нас все нападающие быстрые и подвижные

    05.10.17 15:26

    Дмитрий Полоз: У нас все нападающие быстрые и подвижные - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Форвард петербургского «Зенита» Дмитрий Полоз пообщался с журналистами после окончания очередной тренировки российской сборной, продолжающей подготовку к контрольным поединкам с Южной Кореей и Ираном.

    — Дмитрий, сегодня на занятии присутствовали дети с ограниченными возможностями. Как вы относитесь к подобным мероприятиям?
    — К нам в сборную часто приезжают дети, и мы встречаемся с ними с таким же удовольствием, как и они с нами. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проходили почаще, мы всегда этому только рады.

    — Ваши партнеры по сборной после предыдущих занятий отмечали, что по ходу первых тренировок этого сбора тактике уделялось не так много внимания. Сегодня уже можно сказать, что ситуация изменилась, и занятие в большей степени было уже ориентировано на подготовку к матчу с Кореей?
    — Действительно, было много тактики — полтора или даже почти два часа уделили тактическим нюансам и «стандартам». А в предыдущие два дня в основном было восстановление.

    — Конкретно под корейскую сборную какие—то тактические варианты наигрывались?
    — Ну, это секрет, конечно (улыбается). Можно сказать, что да, так оно и было. Но в основном мы отталкивались от своей игры.

    — Как оцените свое эмоциональное и физическое состояние на данный момент?
    — Нормально. Повторюсь, что у нас было два дня на восстановление после матчей за свои клубы, на третий день была довольно серьезная нагрузка, а сегодня уже тактика. Думаю, сейчас каждый футболист сборной чувствует себя хорошо. Но у нас еще есть два дня до игры, поэтому сможем наилучшим образом подготовиться к субботнему матчу.

    — Главный тренер сборной Станислав Черчесов отмечал, что корейская команда — очень быстрая и подвижная, и против нее нужны игроки, обладающие такими же качествами. Если брать группу атаки нашей сборной, вы себя можете отнести к быстрым и подвижным форвардам?
    — Считаю, что у нас все нападающие быстрые и подвижные: Кокорин, Смолов... Может быть, Заболотный в большей степени считается форвардом таранного типа, но и он при этом достаточно скоростной и маневренный.

    — А по сегодняшнему занятию можно было понять, на кого из нападающих будет сделана ставка в поединке с Кореей?
    — Нет, это вопрос к тренерскому штабу.

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров