• Дмитрий Тарасов: Фамилию корейца, забившего два автогола, не выучил

Сборная день за днем

08.10.17 15:20

Дмитрий Тарасов: Фамилию корейца, забившего два автогола, не выучил - фото

После победы в контрольном поединке над командой Южной Кореи (4:2) в воскресенье утром российская сборная провела очередную тренировку на подмосковной базе в Новогорске. По окончании занятия на вопросы журналистов ответил опорный хавбек московского «Локомотива», накануне отыгравший против корейцев весь второй тайм.

— У всех положительные эмоции, поскольку добились хорошего результата, — отметил Тарасов. — Нюансы этой игры разберем позже. Завтра тренер расскажет, почему допустили ошибки и пропустили в концовке два гола.

— Что произошло с нашей сборной после 85-й минуты, когда позволили сопернику забить два мяча?
    — Думаю, это была потеря концентрации. Мы не должны так играть, нельзя пропускать такие голы.

— Можно ли сказать, что до той самой 85-й минуты была лучшая игра российской сборной за последнее время?
    — Трудно сказать. Самое главное, что мы выиграли.

— Болельщики активно обсуждают два автогола корейской сборной. Как считаете, россиянам повезло или счет по игре?
    — Конечно, немножко повезло. Такие быстрые два гола в свои ворота, безусловно, нам помогли. Можно сказать корейцам спасибо за это.

— Когда-нибудь раньше видели, чтобы один игрок забивал два автогола в одной игре, да еще так быстро — за пару минут?
    — Честно говоря, не припомню. И фамилию этого футболиста не выучил (улыбается).

— Чего ждете от следующего контрольного матча — с Ираном? В России из футболистов этой сборной многие знают только Сердара Азмуна, выступающего сейчас за казанский «Рубин»...
    — Мы готовимся и настраиваемся только на победу. Хотим показать хороший футбол. Сейчас главное — восстановиться. А что касается иранской сборной, думаю, нам следует отталкиваться от своей игры.

— Президент РФС Виталий Мутко пообещал, что дальше сборной России предстоят спарринги с более сильными соперниками, в том числе, Бразилией и Аргентиной. В преддверии таких матчей у вас особенные ожидания? Или не имеет значения, с кем играть?
    — Вначале надо дождаться, кто все-таки станет нашим соперником. Но, откровенно говоря, для меня нет особой разницы, против кого выходить на поле. Хотя, конечно, с такими командами, как Аргентина или Бразилия, хотелось бы сыграть любому футболисту. Эти матчи покажут, насколько наша сборная готова конкурировать с соперниками топ-уровня.