• Дмитрий Тарасов: Мы с Миранчуками хорошо понимаем друг друга, но и Кузяев из игры не выпадал

    Новый капитан сборной России прокомментировал победу над «Динамо» (3:0) в контрольном матче в Химках

    03.09.17 21:39

    Дмитрий Тарасов: Мы с Миранчуками хорошо понимаем друг друга, но и Кузяев из игры не выпадал - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наставник российской сборной Станислав Черчесов до последнего момента держал в секрете имя игрока, которому он доверит капитанскую повязку в контрольном поединке с московским «Динамо». В итоге роль вожака команды достаточно предсказуемо досталась опорному полузащитнику столичного «Локомотива». После финального свистка Дмитрий Тарасов высказал свое мнение по поводу выбора главного тренера, а также прокомментировал уверенную победу (3:0) сборной России.

    — Дмитрий, журналистам накануне игры Станислав Черчесов не рассказал, кото назначит капитаном команды. А вы когда узнали, что выбор пал на вас?
    — Вчера, за сутки до матча. Хочу сказать большое спасибо тренерам за доверие. Пожалуй, в нынешнем составе сборной я был одним из самых старших по возрасту игроков наряду с Владиславом Игнатьевым, поэтому, видимо, мне и доверили капитанскую повязку. Конечно, для меня это стало дополнительной мотивацией.

    — У этой экспериментальной сборной было не так много дней, чтобы сыграться, стать единым целым на поле. Насколько это удалось сделать?
    — Действительно, за такой короткий промежуток времени сыграться непросто, но считаю, что мы провели неплохую игру, особенно первый тайм.

    — Можно ли сказать, что одну из ключевых ролей в этом матче сыграла ваша «локомотивская» связка с братьями Миранчуками, которая вела практически всю игру?
    — Конечно, мы с братьями хорошо понимаем друг друга, но при этом и Далер Кузяев из игры не выпадал. Повторюсь, в первом тайме мы очень хорошо взаимодействовали.

    — До матча многие болельщики и специалисты ставили под сомнение его нужность, учитывая не самый высокий класс соперника. Сейчас, после игры, можно сказать, что «Динамо» стало достаточно серьезным противником для нашей сборной?
    — Это был контрольный матч, в котором не имеет большого значения, против кого играть. Главное, что мы выполнили свои задачи, которые перед нами стояли.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров