• Дмитрий Васильев: Елисеев не умеет управлять женой, а она распускает свой язык. Полное безобразие!

    Двукратный олимпийский чемпион рассказал, где Россия может выиграть медали на чемпионате мира

    20.01.21 16:40

    Дмитрий Васильев: Елисеев не умеет управлять женой, а она распускает свой язык. Полное безобразие! - фото

    Фото: Инстаграм Матвея Елисеева

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    До чемпионата мира осталось меньше месяца. Год назад у сборной России было две медали на этом турнире. Обе принес Александр Логинов: золото в спринте и бронзу в гонке преследования. 

    Он и сейчас главная надежда сборной России в личных гонках. Пускай в этом сезоне выше 10-го места еще не поднимался. Смущает только отсутствие контакта Логинова с новым старшим тренером мужской сборной Юрием Каминским. Первый тревожный звонок прозвенел в декабре. Каминский признался, что не достаточно хорошо знает, как Логинов готовился к сезону. Второй – не шестом этапе Кубка мира в Оберхофе. Логинов снялся с масс-старта, а Каминский не смог оперативно объяснить причину этого решения.

    Двукратного олимпийского чемпиона Дмитрия Васильева тоже смущают взаимоотношения Каминского и Логинова, как и общее управление командой, но он верит в медали на чемпионате мира. А потом и на Олимпиаде-2022. Только надо наладить жесткую дисциплину и отобрать аккредитацию у жены Матвея Елисеева.  

    – Если Каминский не знал, как Логинов готовился к сезону, то это плохо. Говорит о том, что тренеры не управляют командой. Как может не быть контакта с ведущим спортсменом? Я не представляю этого. Шашилов говорит: если нам прикажет руководство, будем менять спортсменов (на седьмой этап Кубка мира в Антхольце – «Спорт День за Днем»). Каминский говорит, что не знает, как тренировался Логинов. Что за тренеры?! Они вообще не управляют командой? Хочется верить, что все нормально. Просто есть некоторые недопонимания. В противном случае это очень опасный момент. 

    – Шашилова и Каминский – это были кандидаты от Владимира Драчева. Бывший президент СБР не хотел видеть Валерия Польховского главным тренером, а его все же назначили. А у Польховского были другие кандидаты в старшие тренеры. 

    – Нельзя делать солянку из тренеров, у которых нет полного взаимопонимания. Это ошибка. Шашилов и Каминский – драчевские ставленники. Майгурову ничего не оставалось делать. Его избрали в июле (новым президентом СБР – «Спорт День за Днем»), а эти тренеры уже вели подготовку. Меня коней на переправе – это неразумно. Но и с тренерским штабом надо что-то делать. У них сейчас незавидная роль.   

    – Как вы считаете, какой результат должна показать сборная России на чемпионате мира, чтобы тренеры остались?

    – Как минимум, спортсмены должны быть в десятке. Как максимум – на подиуме. Я не говорю про золотые медали. Если будут выигрывать награды на любых дистанциях – это уже будет здорово. Откровенно говоря, маловероятно, что получится в личных гонках. Надеюсь, наши конкуренты нам помогут: в нужный момент «застрелятся» или с ними еще что-то случится, а мы отстреляемся в «ноль» и более-менее неплохо пробежим. Расчет только на ошибку конкурентов. Конечно, больше шансов в эстафетных гонках. Наши мужчины и женщины занимают 4-е места (на этапах Кубка мира). Поэтому надежда есть. Еще есть две смешанные эстафеты. Может в этих видах какая-то из медалек и прилетит.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    – Вас не смущает, что российские биатлонисты Елисеев, Павлова жалуются на свое состояние, говорят о возможности пропуска гонок? Возникает ощущение, что гонки для них – это тяжелая работа, которая совсем не доставляет удовольствия. У иностранцев я такого не слышал.

    – Все очень просто. Надо ехать домой и смотреть за Кубком мира с дивана. Что это за разговоры? Если приехал на Кубок мира, вообще не должно быть никаких оправданий. Желающих поучаствовать предостаточно. Что это за вольница? И вот они начинают: я устал, я не могу, со мной не разговаривают. Если у тебя есть, что сказать тренерам, иди сам и скажи: я устал, может дадите возможность отдохнуть? А говорить в прямом эфире на всю страну, что они такие бедные и несчастные, их обижают, и с ними никто не разговаривает... Доля вины тренеров, конечно, есть. Но откуда тренер знает, какое самочувствие у спортсмена? Он должен подойти и сказать: «Вы знаете, у меня не те ощущения, которые нужны». А у нас вечно нытье.

    – Возможно, спортсменам легче написать что-то в инстаграме или снять видео, чем поговорить.

    – Я считаю, что одним из пунктов договора со спортсменом необходимо прописать запрет на публикацию в соцсетях информации о сборной России, обсуждения тренерского состава, руководства СБР. Естественно, с санкциями. Потому что это уже не возможно. Они что хотят, то и плетут в своих соцсетях. Что это за безобразие? Их тренируют, кормят, поют, везде возят, а они еще кого-то критикуют. Не хочешь – откажись. Иди дальше спи на диване. Может прозвучит жестко, радикально, но я знаю большой спорт. Здесь нельзя по-другому. Должно быть все жестко. Это и называется дисциплиной. 

    – Когда начинают критиковать спортсменов, они тоже относятся болезненно. Женя Елисеева грубо ответила всем хейтерам Матвея.

    – Я читал. Считаю, что жены спортсменов не должны присутствовать на этих мероприятиях, какую бы роль они не играли (жена Елисеева – спортивный психолог, «Спорт День за Днем»). Тем более с аккредитацией на стадионе. Это вообще недопустимая вещь! Видно, что тренеры никак не управляют процессом. Имею в виду Каминского, раз это была жена Елисеева. На каком основании он разрешил?! Откуда тут будут результаты? Давайте еще будем с собой возить детей, тёщ, которые будут возиться с детьми. 

    – Это будет выглядеть очень странно.  

    – Елисеева надо наказывать за высказывание жены. За то, что он не умеет управлять женой, которая распускает свой язык. Полное безобразие! И предмет для обсуждения весной, чтобы закрутить гайки. Если руководители хотят добиться медалей на Олимпиаде, надо наладить жесткую дисциплину. Иначе ничего не получится. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров