• Догрызать «Алмаз» придется в Петербурге

МХЛ. Кубок Харламова. 1/4 финала

26.03.16 00:22

Догрызать «Алмаз» придется в Петербурге - фото

Пробить «Алмаз» в Череповце динамовцам не удалось и со второй попытки. Хотя, казалось, фортуна делает все, чтобы эта серия завершилась уже в городе сталеваров. Два первых броска питерцев — и два гола! Уже на 55-й секунде отличился Егор Парфенов, спустя две с половиной минуты забил в большинстве Виктор Пластинин. Нокдаун? Или нокаут? Но в плей-офф надо уметь добивать соперника, иначе он восстанет из могилы. Уже на 12-й минуте череповчане сокращают разрыв.

После перерыва наставник «Алмаза», как и в четверг, осуществляет рокировку в воротах: Кононова опять сменил Донченко, и опять понеслись веселые качели. В начале третьего периода хозяева сравняли счет, спустя пять минут уже вырвались в счете вперед — 3:2.

Впрочем, с морально-волевыми качествами у «Динамо» все тоже хорошо. Ровно за восемь минут до окончания основного времени Антон Назаревич восстановил равновесие. Жаль, молодости не к лицу стабильность. Больше забить подопечные Леонида Тамбиева не смогли. А только начался овертайм, как лидер атаки череповецкого клуба Даниил Вовченко, уже имеющий опыт выступления в КХЛ, поставил точку в перестрелке — 4:3.

Теперь противники возвращаются в Северную столицу, где все и решится. Пятый матч серии состоится в понедельник в «Юбилейном», начало в 18.30.

«Алмаз» (Череповец) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 4:3 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 1:0)

• Голы: 0:1 Парфенов-2 (00:55), 0:2 Пластинин-2 (Кузнецов, Парфенов, бол., 03:26), 1:2 Лощенко-1 (Воробьев, Жихарев, 11:37), 2:2 Крылов-1 (Воробьев, Дюрягин, бол., 40:59), 3:2 Дюрягин-4 (Лощенко, 45:12), 3:3 Назаревич-3 (Кузнецов, 52:00), 4:3 Вовченко-2 (Хабаров, Сизов, 60:30)
    • Вратари: Кононов (20:00, Донченко) — Румянцев
    • Штраф: 35 (6+27+2+0) — 12 (6+2+4+0)

25 марта. Череповец. Ледовый дворец

Счет в серии: 2–2 (1:2, 1:2 ОТ, 5:3, 4:3 ОТ)

«Снежные Барсы» (Астана) — «Чайка» (Нижний Новгород) — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Счет в серии: 2–1

«Сибирские Снайперы» (Новосибирск) — «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)

«Красная Армия» (Москва) — «Локо» (Ярославль) — 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Счет в серии: 1–2