• Домой с поднятой головой

05.11.10 02:33

Почти двухнедельное турне «военморов» по городам и весям России финишировало в славном городе Кургане. Несмотря на три поражения в четырех матчах, завершил свой вояж ВМФ на мажорной ноте, подхватив которую, можно запеть известное творение Максима Леонидова «Домо-о-ой… Над заливом покачай крылом, командор!».

Встречу с «Зауральем» можно трактовать как параллельную: чья конференция сильнее? Хозяева, как и гости из Северной столицы, перед отчетным матчем шли на четвертом месте — одни на «Западе», другие на «Востоке». И если рассматривать поединок с этой точки зрения, вывод тут дружественный — силы равны. Или почти равны… На гол Антона Королева в первом периоде во втором ответил Куликов. Последняя треть дивидендов не принесла никому, а шайба в овертайме — это частично фарт.

Перед матчем питерцам больше остальных стоило опасаться Юрия Буцаева. Брат ныне тренера «Красной армии», а в прошлом прославленного игрока Вячеслава Буцаева проводил свой второй матч за «Зауралье», отметившись в первом аж двумя результативными пасами. Но той прыти, благодаря которой его приметили скауты «Детройта», котируя лет семь назад чуть ли ни на одном уровне с Дацюком, зрители, по крайней мере в этой игре, не увидели.

«Зауралье» (Курган) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 1:2 ОТ (0:1; 1:0; 0:0; 0:1)

• Голы: 0:1 А. Королев (Юксеев, Солодухин, 12:34); 1:1 Куликов (Гофман, 25:31); 1:2 Никитин (А. Королев, Солодухин, 64:11).
    • Вратари: Белов — Ежов
    • Удаления: 22 (16+2+2+2) — 16 (6+6+2+2).

4 ноября. Курган. Ледовый дворец им. Н.В. Парышева. 983 зрителя.

Результаты

• «Ермак» — «Дизель» — 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
    • «Мечел» — ХК «Рязань» — 4:5 Б (0:1, 2:1, 2:2, 0:0, 0:1)
    • «Южный Урал» — «Крылья Советов» — 2:3 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1)
    • «Рубин» — «Динамо» Тв — 7:4 (6:1, 1:1, 0:2)

Турнирное положение: 1. «Рубин» — 46 очков; 2. «Торос» — 42; 3. «Крылья Советов» — 34; 4. «Зауралье» — 33; 5. «Казцинк-Торпедо» — 32; 6. «Южный Урал» — 32; 7. ХК ВМФ — 30…