• Драчев зря смеется над Логиновым. Лидер сборной России может спасти его от отставки

    Президент СБР неприятно удивил перед чемпионатом мира

    10.02.20 22:07

    Драчев зря смеется над Логиновым. Лидер сборной России может спасти его от отставки - фото

    Фото: Инстаграм

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С Владимиром Драчевым не соскучишься. Никогда не знаешь, что он скажет на этот раз. Сегодня он собрал журналистов на пресс-конференцию в ТАСС перед чемпионатом мира. Все ждали, что им скажут про медали. Точнее, про их количество. Не меньше трех, ведь правда? Но Драчев снова всех удивил. Его, оказывается, чемпионат мира вообще не заботит.

    Как человек обстоятельный, он уже думает об Олимпиаде. «Я провел огромный анализ всего происходящего. Даже, может, и неплохо, что это произошло сейчас, потому что еще есть время до Олимпийских игр», – это Драчев сказал про унизительную серию из 26 гонок Кубка мира без медалей. Можно бы и порадоваться, что у нас такой вдумчивый президент СБР. Да только почти сразу он выдал странное заявление про Беатрикса. Того самого, что уже два года как закончил. По версии Драчева, французы надеются на старину Беатрикса на ЧМ-2020. Вот они удивятся, когда узнают.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Мы же удивлены реакцией Драчева на ЧМ-2020. Хотя, возможно, это просто психологический ход, чтобы раскрепостить спортсменов и тренеров. Мы ведь еще даже не знаем точного состава на ЧМ-2020. Норвежцы назвали свой состав 21 января, через неделю то же самое сделали французы. Внимание, Владимир Петрович! Беатрикса там нет.

    В сборной России до сих пор непонятно, сколько человек повезут в Антхольц. Возьмут ли Карима Халили только под эстафету? Что с Екатериной Глазыриной? Еще вчера она призналась, что ни на какой чемпионат мира не едет. Даже разговоров с Анатолием Хованцевым на эту тему не было. Сегодня же мы узнали от Драчева, что Глазырина в составе. Неужели опять решение правления СБР?! В декабре оно уже поправило тренеров с составом на этапы Кубка мира, те послушно проглотили. Почему бы и сейчас не сделать то же самое?

    Драчева попросили назвать состав женской сборной на ЧМ-2020. Он хорошо начал: Миронова, Куклина, Юрлова-Перхт, Резцова, Старых… Но странно закончил: «Будем привлекать также с Кубка IBU, также утвердили Глазырину, рассматриваем еще Кайшеву». Какие «привлекать» и «рассматриваем»?! До чемпионата мира осталось три дня. Или скажите тогда, что на ЧМ-2020 все надежды на эстафеты, а там, возможно, на свежих Глазырину (Кайшеву) и Халили, которые почти весь турнир проведут в роли «туристов». Ничего этого не прозвучало.

    Драчев лишь посмеялся над лидером сборной России. «Французы хотят выиграть три золотые медали? Мы тоже можем так сказать. Например, что Логинов может выиграть четыре золотые медали. Но это смешно», – пошутил Драчев.

    Вы это серьезно, Владимир Петрович? Мне вот совсем не смешно, даже грустно. Саша не заслужил таких насмешек. Хотя бы из благодарности за ЧМ-2019. У сборной России было там три медали, две из них – заслуга Логинова: серебро в спринте и бронза в эстафете, где перед последним этапом Россия шла только 8-й. Финишер Логинов все исправил. «Благодарный» президент СБР через год посмеялся над его перспективами. Факты вроде бы говорят в его пользу: Логинов не побеждал больше года. Но есть и моральная сторона. Вряд ли Логинову приятно узнать о такой «поддержке» со стороны Драчева. А ведь ему бежать в Антхольце по максимуму: спринт-гонка преследования, масс-старт, смешанная и обычная эстафета, а, может, еще сингл-микст и индивидуальная гонка. Зацепит где-то медаль – Драчева никто не тронет. Россияне ничего не привезут из Антхольца – к президенту СБР возникнут неприятные вопросы.

    Это перед журналистами он может бравировать, что нет никаких медальных планов (хотя неделю назад он вдруг сказал про три медали), в Министерстве спорта могут и спросить про отсутствие результата на главном старте сезона. Я в курсе, что Драчев будет президентом СБР еще два года. Но это на бумаге. В России не всегда выполняют, что вроде как утверждено. Особенно если очень чего захотят. Уж на что президент РФС Вячеслав Колосков был уверен в своей непотопляемости, а после визита в Кремль вдруг прозрел и написал заявление по собственному. Никаких намеков. Просто вдруг вспомнилось.

    Читайте также

    Александр Тихонов отправил Драчева и Нуждова в конюшню

    Дмитрий Ярошенко об Антоне Бабикове: Запасное место на чемпионате мира – это как лизать сахар через стекло


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров