• Драка на языках

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    29.10.17 23:39

    Драка на языках - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. В Италии изобрели новые способы укрощения буйных фанатов, американский баскетболист превратился в Штирлица, а бывшему президенту РФБ грозит тюрьма за хищения.

    +3 Клаудио Лотито, президент «Лацио». Отправил хулиганов в концлагерь

    Экстремистские и неофашистские выходки в среде футбольных фанатов, увы, не редкость. Обычно футбольные власти ограничиваются «действенными» мерами вроде матча без зрителей или штрафа ни в чем не повинному клубу. Однако итальянцы — люди творческие. Клаудио Лотито придумал, как образумить болельщиков «Лацио», рисовавших антисемитские граффити и карикатуры. Он намерен ежегодно посылать 200 тифози на экскурсию в музей концлагеря Освенцим. «Чтобы они там кое-чему учились»,— заявил президент римского клуба. Главное, чтобы хулиганы не напакостили в музее.

    +2 Тревор Букер, баскетболист. Подслушал чужой тайм-аут

    Кто сказал, что маленькие спортивные хитрости проходят только на площадке, когда арбитр смотрит в другую сторону? Форвард «Бруклин Нетс» умудрился обмануть чужого тренера! Во время игры с «Кливлендом» двухметровый бородач в черной форме совершенно спокойно встал за бело-багровыми спинами игроков соперника, подслушивая их тайм-аут. Наставник «Кавальерс» Тайрон Лю увлеченно рисовал комбинацию и заметил «подставу»… только когда Букер подал голос, комментируя расстановку игроков. «Нетс» сенсационно обыграли могучий «Кливленд» (112:107). Неужели «Тревор Штирлиц» использовал секреты соперника?

    +1 Роджер Федерер, теннисист. Обошел Роналду и Усэйна Болта

    Кто самый ценный человек мирового спорта? Чье появление в рекламе дороже и престижнее? Думаете, Криштиану Роналду или, может быть, Усэйн Болт? Ничего подобного. Журнал «Форбс» признал Роджера Федерера самым дорогим брендом спортивной планеты. Имя обладателя 19 Шлемов оценивается в 37,2 млн долларов. По данным того же издания, швейцарский Маэстро требует ровно миллион за приезд на турнир невысокой категории (250 или 500). Сумма призовых Роджа приближается к 110 миллионам за карьеру. Играйте в теннис! Только хорошо. Теннис не футбол. Нет титулов — нет денег.

    —3 Юлия Аникеева, экс президент РФБ. Объявлена в розыск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Тебя посадят, а ты не воруй. Юлии Аникеевой тоже можно прочитать нотацию на эту тему. Если, конечно, ее найдут. Чертановский суд Москвы приговорил экс президента РФБ к четырем с половиной годам за хищение 44 млн рублей. По году за каждые 9,7 млн. Но Аникеева под арест не собирается. На вынесение приговора она не явилась, зато апелляцию подать намеревается. Ранее Юлия Аникеева заявляла, что «не может оставить на произвол судьбы двух маленьких дочерей и пожилую маму-инвалида». Прикрываться близкими — последнее дело. Думала ли Аникеева про них, когда из РФБ выкачивали деньги?

    —2 Даниил Квят, автогонщик. Оказался лишним в «Королевских гонках»

    Обойдемся без истерик и заговоров. Стальная система «Ред Булл» Квята породила, она же признала его неперспективным. В австрийской «конюшне» стоит очередь из желающих занять место в болиде. Среди «бычьих» новобранцев попадаются такие алмазы, как Макс Ферстаппен. Свободные места в составах Ф1 следующего сезона остались только у «Заубера» и «Уильямса», которым 23летний уфимец не особо нужен. С деньгами, как рента-драйвер, или без. Первое, конечно, лучше, но в России сейчас туго со спонсорами. Особенно для сдержанного Даниила, не обладающего сценическими данными Ольги Бузовой. Да и фанаты в Ф1 немного другие.

    —1 Александр Емельяненко, боец ММА. Обидел брата

    Емельяненко-младший, конечно, яркий персонаж, удобный для прессы, но иногда надо держать язык за зубами. В своих откровениях после выхода из тюрьмы бывалый боец рассказал слишком много интересного. Например, что его брата Федора «окружают одни подхалимы». Последний Император ответил хуком слева, назвав родственника иудой и обвинив во лжи. Слово за слово — в СМИ разразилась братская драка на языках вместо кулаков. Лучше бы они сразились на арене! Там перебранка для разогрева в порядке вещей. А так Александр лишь нажил себе недоброжелателей на ровном месте.

    Лидеры рейтинга

    «+» Мария Ласицкене (прыгунья в высоту), Неймар (футболист), Сергей Устюгов (лыжник) — по +6; Владимир Тарасенко (хоккеист) +5…

    «—» Уэйн Руни (футболист) –5; Аксель Витсель, Василий Березуцкий (оба — футболисты), Клаудио Раньери, Александр Григорян (оба — футбольные тренеры) — по –4…

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; РИА «Новости»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров