
СКА одержал волевую победу над «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая на «Татнефть-Арене» завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.
Петербургский клуб дважды уступал по ходу матча, но сумел отыграться и выйти вперед в счете в третьем игровом отрезке. В составе армейцев с Невы отметился дублем нападающий Василий Атанасов. 24-летний форвард в текущем розыгрыше регулярного чемпионата набрал 13 (8+5) очков в 19 встречах.
Также в этом матче по 2 очка набрали защитник СКА Егор Савиков (1+1) и нападающий «Ак Барса» Семен Терехов (1+1).
СКА прервал серию из двух поражений подряд и одержал вторую победу в десяти последних матчах регулярки. Команда главного тренера Андрея Разина набрала 21 очко в 20 матчах и с этим результатом занимает 9-е место в Западной конференции.
«Ак Барс» – СКА – 3:4 (2:0; 1:2; 0:2)
