• Дуглас и Барриос должны сыграть в «основе» «Зенита». У Сутормина тоже есть шансы

    «Зенит» – «Тамбов». Противостояния

    14.07.19 02:00

    Дуглас и Барриос должны сыграть в «основе» «Зенита». У Сутормина тоже есть шансы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У «Зенита» залечивают травмы Далер Кузяев и Олег Шатов. В лазарете «Тамбова» находятся полузащитник Хетаг Хосонов и нападающий Ишхан Гелоян. Дисквалифицированных нет. Прогнозируем составы команд Сергея Семака и Александра Григоряна, разбираем противостояния игроков.

    Вратари

    Андрей Лунев против Георги Шелия

    В спаррингах на летних сборах голкипер «Зенита» выглядел очень сильно, однако игра за Суперкубок России с «Локомотивом» получилась неудачной для него. В эпизодах с первым и третьим пропущенными мячами Лунев неправильно выбирал позицию. Матч с «Тамбовом» покажет, сумел ли Андрей забыть свои ошибки, если, конечно, гости что-то предложат в атаке. Шелия проиграл конкуренцию Луневу в «Уфе» – тем интереснее их противостояние в первом туре РПЛ. Вратарь «Тамбова» может ошибаться на выходах и при ударах в дальний угол под опорную ногу.

    Атака «Зенита»

    Сердар Азмун и Артем Дзюба против Максима Осипенко и Седрика Гогоа

    Иранский центрфорвард здорово начал сезон, сделав дубль в ворота «Локомотива». Дзюбе, наоборот, потребуется время, чтобы набрать оптимальную форму. В матче за Суперкубок России Артем не нанес ни одного удара, сделал лишь одну обостряющую передачу, выиграл скромные 35% единоборств и заработал всего 210 баллов от InStat. У «Тамбова» новая пара центральных защитников: Гогоа неплохо ведет борьбу и обладает первым пасом, но пропускает передачи за спину, а Осипенко выделяется физическими данными и игрой наверху. Возможно, кого-то из них заменит пришедший из «Оренбурга» Адесойе Ойеволе.

    Фланги

    Игорь Смольников и Александр Ерохин против Гурама Тетрашвили и Ивана Маркелова

    Смольников выдал очень приличный матч с «Локомотивом», заработав самую высокую оценку от InStat в составе «Зенита» – 372 балла. Правый защитник совершил 84% успешных ТТД, в частности сделал три точных кросса и выиграл 80% единоборств. Из-за лимита на легионеров правым полузащитником у хозяев наверняка будет российский игрок: Алексей Сутормин только перешел в «Зенит», так что более вероятно появление здесь Ерохина. Универсал Тетрашвили готов закрыть любой из флангов обороны «Тамбова», он неплохо играет в пас и борется за мяч, однако недостаточно быстр. Экс игрок «Зенита»-2 Маркелов может быть опасен за счет скорости и обыгрыша.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Дуглас Сантос и Себастьян Дриусси против Сослана Таказова и Бенито

    В первом туре РПЛ, скорее всего, состоится дебют новичка «Зенита» Дугласа, который должен показать свои навыки атакующего защитника. Связка бразильца с Дриусси, отдавшим четыре обостряющие передачи в матче с «Локомотивом», кажется многообещающей. Уроженец Тамбова Жирков, скорее всего, начнет в запасе встречу с командой из родного города. На правом фланге обороны гостей, по-видимому, появится номинальный центральный защитник Таказов, обладающий неплохими скоростно-силовыми данными. Впереди расчет у «Тамбова» будет на резкие рывки и дриблинг нигерийца Бенито.

    Середина поля

    Вильмар Барриос и Магомед Оздоев против Павла Карасева и Валерия Чуперки

    Барриос вряд ли успел растерять форму за время отдыха после Кубка Америки, поэтому прогнозируем его появление в «основе». Если же Семак решит, что колумбийцу нужно еще несколько дней тренировок, то с первых минут в центре сыграет Ерохин. Оздоев, несмотря на удаление, заслужил комплимент за высокую активность в матче с «Локомотивом»: 100 ТТД при 86% успешных, 52 паса с точностью 92%, 21 единоборство (52% выигранных), шесть отборов и 13 возвратов мяча. Пара «опорников» новичка РПЛ будет сконцентрирована на разрушении, хотя и Карасев, и Чуперка способны нормально распоряжаться мячом. Еще есть вариант с выходом в стартовом составе «Тамбова» Салли Муниру – центрхава со скоростью и ударом.

    Атака «Тамбова»

    Бранислав Иванович и Ярослав Ракицкий против Хызыра Аппаева и Владислава Кулика

    У «Зенита» были проблемы с продвижением мяча в матче с «Локомотивом», о чем свидетельствует тот факт, что Ракицкий и Иванович отдали больше всех передач в составе чемпиона. Капитан вообще стал лучшим по количеству успешных ТТД – 93%. Ракицкий оказался первым по совершенным действиям, но эффективность его игры была ниже обычного уровня: он выиграл лишь 38% единоборств, четыре раза сфолил. Лучшего бомбардира и ассистента «Тамбова» в ФНЛ, мобильного форварда Аппаева поддержит самый креативный полузащитник команды – опытный Кулик. Не исключено, что в группе атаки гостей сыграют также быстрый хавбек Адлан Кацаев и забивший четыре гола в 13 матчах за «Енисей» нападающий Михаил Костюков.

    Прогноз на матч: победа «Зенита» – 4:1

    Читайте также

    Все, что нужно знать о возвращении Анюкова в «Крылья Советов»

    «Зенит» – чемпион, «Спартак» без еврокубков, «Крылья» в ФНЛ: наши прогнозы на сезон-2019/20

    «Тамбов» взял уже 15 новичков. Как изменился первый соперник «Зенита» в РПЛ


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров