• Дух «Бенфики», проблемы с составом и предстоящие выборы в Португалии. Бруну Лаже рассказал обо всем перед матчем с «Зенитом»

    Пресс-конференция главного тренера «орлов»

    01.10.19 20:10

    Дух «Бенфики», проблемы с составом и предстоящие выборы в Португалии. Бруну Лаже рассказал обо всем перед матчем с «Зенитом» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Бенфики» мог бы идти в политику. Он много и бесперебойно говорит, умело уходит от вопросов и агитирует посетить выборы в Парламент Португалии даже из России.

    «Зенит» способен играть совершенно по-разному

    – Семак за время в «Зените» создал довольно пластичную команду, которая может адаптироваться к сопернику. Что ждете от петербуржцев?
    – «Зенит» – это действительно очень интересная команда, которая способна играть совершенно по-разному. Могут задействовать длинные передачи, могут откатываться назад, могут сыграть в давление. В зависимости от требований ситуации. В этом плане мы должны эволюционировать и развиваться как команда, чтобы быть готовыми к «Зениту». Стартовый состав мы выберем в соответствии и формой игроков и будем готовиться к очень непростому матчу.

    – Вы говорили, что ваша цель провести лигочемпионскую кампанию на уровне достойном «Бенфики». Как оцените промежуточный итог?
    – Безусловно, мы хотим выступить как можно лучше. Я об этом уже говорил, мы уже старались продемонстрировать хороший результат. Все игроки, которые выйдут на поле против «Зенита», должны осознавать свою ответственность и важность игры. За две недели после матча с «Лейпцигом» (1:2) мы сделали некоторые выводы и шаги, чтобы усилиться. Мы постараемся гарантировать себе как можно более безоблачное будущее, но нельзя забывать и о настоящем.

    – Защитник Андре Алмейда не сможет сыграть в матче, тяжело будет без него?
    – Это действительно серьезная потеря для нас, однако мы будем продолжать работать и использовать футболистов, которые есть в нашем распоряжении. Чем больше игроков в обойме, тем больше у нас вариативности. Чем больше решений мы можем рассматривать, тем сильнее мы как команда. В данной ситуации мы будем готовиться исходя из тех возможностей, что у нас сейчас есть.

    – В последних матчах вы вносили определенные изменения в состав, ротируя в том числе нападающих. Стоит ждать это в игре с «Зенитом»?
    – Иногда бывают моменты, в которые мы можем играть немного нетерпеливо. Однако мы должны эволюционировать и продвигать наши командные идеи. Мы должны чувствовать мысли и характеристики каждого игрока. Нужно выбирать лучших футболистов, и это касается не только линии нападения. Команда должна быть наиболее конкурентоспособной, как против других клубов, так и внутри коллектива. Нам нужна внутренняя конкуренция. На поле выйдет те игроки, которые лучше всего готовы именно к матчу с «Зенитом».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Я давно работаю в «Бенфике», мы всегда играем на победу

    – «Лейпцигу» вы проиграли, против «Зенита» команда выйдет с другим настроем? Это давит на вас дополнительно?
    – Мы всегда стараемся держать мяч под контролем, вести игру и добиваться победы. Против сильных соперников важно не расслабляться, даже когда мяча у тебя нет. Безусловно наша цель всегда быть первым номером и реализовывать моменты, которые у нас есть. Я всегда требую от игроков максимум, и они могут требовать от меня того же. Я давно работаю в «Бенфике», прошел многие стадии клубной системы, и мы всегда играем на победу. Все мы осознаем, что ответственность максимальная. Мы хотим проявить себя наилучшим образом, потому что мы – это «Бенфика».

    – При подготовке больше ориентировались на матчи «Зенита» в РПЛ или Лиге чемпионов?
    – При подготовке к игре стараемся анализировать все возможные матчи. Это помогает посмотреть все возможные варианты, которые соперник способен использовать. Однако общая канва остается вне зависимости от того, играет «Зенит»  в РПЛ с 4 защитниками или в ЛЧ с пятью – это все еще сильная команда, способная доставить проблемы. Мы должны играть против них собрано, чтобы добиться хорошего результата.    

    В конце хотел бы высказаться на немного неспортивную тему. В скором времени в Португалии пройдут парламентские выборы. Это очень ответственный момент для нашей страны, важный момент, который никто не должен игнорировать. Мы обязаны принять участие в выборах, пойти и проголосовать. Не важно, спортсмены мы или нет, выборы – это очень важно для всех нас. Можно голосовать за кого-то, можно против всех. Главное пойти и сделать свой выбор.

    Читайте также

    Сергей Семак: Никакой загадки вокруг Малкома нет



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров