• Два из шести

28.12.07 21:26

Два из шести - фото

Большинство участников январского Кубка чемпионов к новому году подходят вовсе не с тем багажом набранных очков, чтобы чувствовать себя спокойно.

Лишь финский «Кэрпэт» и словацкий «Слован» лидируют в своих чемпионатах, причем оба — безоговорочно. Хуже всего дела обстоят у шведского «МоДо» — лишь седьмое место и поражения в двух последних турах, причем весьма скромному «Линчепингу» действующие чемпионы уступили дома 0:5 и заканчивают год лишь на седьмом месте. Неважно выглядит пражская «Спарта» — три раза подряд она была бита и только после Рождества одержала победу в овертайме над «Витковице», за это время скатившись на шестое место. Вратари регулярно совершают ошибки, а нападающие забыли дорогу к чужим воротам. Бледно выглядит и «Давос» — уйдя на перерыв, связанный с проведением Кубка Шпенглера на четвертом месте, швейцарский клуб продолжил серию поражений и в домашнем еврокубке, в стартовом туре уступив германскому «Манн— гейму». А вот у действующего чемпиона суперлиги — магнитогорского «Металлурга» — дела после смены тренера постепенно налаживаются. В двух выездных матчах под руководством Валерия Постникова одержаны две победы — над «Химиком» и СКА. По словам руководства клуба, «Магнитка» находится в поисках нового главного тренера, и увидим ли мы Постникова в Петербурге — еще большой вопрос. Вполне вероятно, что «Металлург» в начале января возглавит чешский специалист Славомир Ленер. До старта Кубка чемпионов «Магнитке» осталось провести в чемпионате лишь один тур, а пока она расположилась на третьем месте в суперлиге.