• Двалишвили – слабый боец. Почему Петр Ян победит Мераба

    Бой Петра Яна и Мераба Двалишвили в UFC

    11.03.23 01:44

    Двалишвили – слабый боец. Почему Петр Ян победит Мераба - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петр Ян снова в октагоне. Спустя полгода после поражения от Шона О’Мэлли россиянин сразится с Мерабом Двалишвили. Спортсмены подошли к поединку с разной историей: у Яна три поражения в четырех последних боях, у Двалишвили восемь побед кряду. Однако именно россиянин – фаворит противостояния.

    Первое – Ян загнан в угол. Если у экс чемпиона UFC есть амбиции снова побиться за титул, он обязан проходить Двалишвили. Причем в идеале без судейских карточек, а уверенно и досрочно. Поражение от Двалишвили пробросит Яна во второй эшелон дивизиона и ближайшие пару лет он будет лишь пытаться вернуть претендентский статус. А в легчайшем весе карьера не настолько длинная, чтобы позволять себе такую роскошь.

    Тем более, что на подходе толпа талантливой и голодной молодежи. Одних только Нурмагомедовых двое. Так что отступать Яну некуда, а про опасность загнанных зверей все помнят.

    Шансов сделать все по красоте у Петра достаточно. У Двалишвили просто не видно очевидных сильных сторон, которые могли бы удивить россиянина. Мераб друг и спарринг-партнер Алджамейна Стерлинга и ждать от грузина стоит схожую тактику. Попытка перевода в партер и работа там: приемами или кулаками.

    Однако Ян известен своей хорошей защитой от тейкдаунов. Даже самому Стерлингу за два боя по сути только удалось только взять под контроль спину Яна и забрать судьбоносные раунды за счет контроля. Но ничего опаснее действующий чемпион создать не сумел. Получится ли у Двалишвили? Узнаем, если грузин сможет перевести Петра в партер.

    Ян не дурак и понимает, что его сильная сторона – работа в стойке. Равно как и слабая у Двалишвили. Так что стартовые позиции у Петра поинтереснее.

    Еще один важный момент: победная серия Мераба смотрится не настолько угрожающей, если взглянуть повнимательнее. Из восьми побед лишь одна досрочная. Из 15 побед в карьере лишь четыре не решением. Мераб не финишер, не мастер побеждать удушающими или болевыми, что против Петра выглядит слабым резюме. Ян, во-первых, сам мастер биться долго и активно. Во-вторых, лучше умеет вырубать оппонента.

    Так что ждем красивую и яркую победу россиянина. И возвращение в чемпионскую гонку.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров