• Двух потеряли, три приобрели

12-й тур. «Спартак» Нч— «Терек» — 2:1

09.07.10 16:02

Двух потеряли, три приобрели - фото

Для хозяев все складывалось поначалу неудачно. Уже на 4-й минуте получил травму защитник Филатов, получивший болезненный удар в колено. Врачи отчаянно пытались привести игрока в порядок, но в итоге бывшего зенитовца все же пришлось менять. После матча главный тренер «Спартака» Юрий Красножан скажет, что эта замена вместе с удалением Джудовича во втором тайме повлияла на ход встречи.

Однако нальчанам повезло: им удалось забить быстрый гол, который в большинстве случаев приводит к победе. Особенно в матчах, которые принято именовать «дерби». Впрочем, защита «Терека» сыграла на 16-й минуте крайне рассеянно для столь напряженного поединка. Бразильцу Леандро никто не стал мешать смещаться в центр, выискивать адресата для точного паса, коим оказался Концедалов, а от самого автора гола ближайший защитник находился на расстоянии пары метров.

Нальчане продолжили воодушевленно атаковать, и ближе к концу тайма бывший защитник спартаковцев Ятченко сфолил в своей штрафной площади на Сирадзе, после чего в ужасе воздел руки к небу. Леандро спокойно развел вратаря и мяч по углам. Победа достается хозяевам?

Но Анатолий Байдачный в перерыве угадал с заменой: вместо пассивного Кацаева вышел Гвазава, который почти сразу из-за штрафной поразил цель. Тренер продолжил делать замены, еще больше оживил атаку «Терека». В середине тайма перестал успевать стоппер хозяев Джудович, арбитр предъявил ему второй «горчичник». Пошла открытая игра, в которой, впрочем, гостям не хватило четких действий, чтобы воспользоваться численным преимуществом.