• «Ростов» победил «Оренбург» благодаря голу Комличенко на последней минуте

Еще один гол забил Роналдо

29.04.24 21:43

«Ростов» победил «Оренбург» благодаря голу Комличенко на последней минуте - фото

Автор:

«Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче 26-го тур РПЛ. Матч в Ростове-на-Дону завершился со счетом 2:1.

Три главных факта

1.  На 12-й минуте голкипер «Ростова» Никита Медведев ошибся на выходе и выронил мяч на грудь Кириллу Щетину. Мяч отскочил от защитника «Ростова» в ноги 19-летнего нападающего «Оренбурга» Хорди Томпсона, и тот забил свой первый гол в РПЛ.

«Ростов» чаще всех в РПЛ пропускает в первые 15 минут встречи – девять голов.

2.  Счет на 81-й минуте сравнял нападающий Сезар Роналдо, пришедший в «Ростов» в зимнее трансферное окно. В десяти матчах за «южан» 23-летний нападающий забил четыре гола и сделал одну голевую передачу.

3.  Победный мяч забил в компенсированное время нападающий «Ростова» Николай Комличенко, вышедший на замену вместо Байрамяна. Он прервал 16-матчевую безголевую серию в РПЛ.