• Джако-пот для Арафата

    14.04.11 01:20

    Джако-пот для Арафата - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    История о том, как один Арафат два клуба поссорил, занимает достаточно высокое место в рейтинге скандальных новостей израильских СМИ.

    Израильтяне в этом скандале видят чуть ли не тщательно подготовленную операцию. Так, информационный портал Yner описывает схему, по которой и должна состояться легализация 22-летнего Джако Арафата из Того в российском футболе: футболист поначалу играет за клуб первой лиги (Ynet особо отмечает, что в этом турнире трансферное окно пока не закрыто), после чего плавно переходит в стан «Анжи».

    В «Ха-Поэле» (Акко) готовы обратиться с жалобой в ФИФА, причем как на Арафата, так и на «Анжи». Сумма, на которую претендуют истцы, — миллион евро. Это в два раза больше того, что «Анжи» предлагал «Ха-Поэлю» (по данным израильских СМИ). К слову, стороны не сошлись чуточку: клуб из Акко хотел получить за Арафата 650 тысяч евро.

    Представители Арафата, в свою очередь, обвинили «Ха-Поэль» в том, что клуб не выполнил финансовых обязательств перед тоголезским футболистом, и это позволяет ему обрести статус свободного агента. Впрочем, следует отметить, что эти утверждения охарактеризованы в клубе как смехотворные и не соответствующие истине.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров