• Джентльмены предпочитают Джексона

    Чемпионат Европы. Мужчины

    30.01.11 16:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Честь закрывать соревнования в этом году выпала мужчинам — субботним вечером они представили на суд зрителей и арбитров свои произвольные. Не обошлось без сюрпризов — расстановка мест после короткой изменилась почти до неузнаваемости.

    Россиянин Константин Меньшов вышел на лед уже восьмым из-за неудачи в короткой программе. Зал взрывался аплодисментами после каждого прыжка, слышались кричалки, а российских флагов было не сосчитать. Надо сказать, поддержка публики спортсмену помогла: свою произвольную он откатал блестяще, превысив личный рекорд более чем на 30 баллов. На вопрос о том, как спортсмен настраивался на прокат после крайне неудачной короткой, Костя ответил: «Ко мне девушка вчера приехала, сюрприз сделала. Это она и кричала с трибуны».

    Для Артура Гачинского, увы, вечер не сложился. Досадная ошибка на тройном акселе стоила ему медали на первом ЧЕ.

    — Я, честно говоря, сам не понял, почему ошибся, — прокомментировал Артур. — Из-за этого на себя очень зол. С другой стороны, нынешний чемпионат дал мне новый опыт и показал, что я могу на равных бороться с топ-фигуристами Европы.

    Француз Брайан Жубер реабилитировался после заваленной короткой программы, чего, кажется, сам не ожидал.

    — Еще три балла — и я был бы чемпионом, — говорил серебряный призер. — Но это спорт. Я ничуть не расстроен — после короткой вообще не рассчитывал на медаль. Главное, боролся до конца. Короткую буду дорабатывать к чемпионату мира.

    Две другие ступеньки пьедестала достались поклонникам Майкла Джексона: и новоиспеченный чемпион, и бронзовый призер чемпионата Европы катали произвольные под музыку знаменитого певца. Зал, само собой, не остался равнодушным. Надо сказать, Флоран Амодио при этом побил своеобразный рекорд — стал вторым фигуристом в истории, которому удалось выиграть дебютную Европу (первым был Илья Кулик).

    — Это большая честь — удостоиться сравнения с Куликом, — улыбается Флоран. — Надеюсь, Олимпиаду я тоже когда-нибудь выиграю!

    Берн

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров