• Джорджевич вместо Эрнандеса! Почему ЦСКА до сих пор не подписал форварда

    31.07.18 12:22

    Джорджевич вместо Эрнандеса! Почему ЦСКА до сих пор не подписал форварда - фото

    Фото: fcnblog.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий сборной Уругвая Абель Эрнандес уже целый месяц ведет переговоры с ЦСКА и неделю находится в Москве. 27-летний уругваец, ставший свободным агентом после ухода из английского «Халл Сити», должен заменить в составе красно-синих Ахмеда Мусу. Четыре дня назад Эрнандес написал на своей странице в «Инстаграме», что скоро будут хорошие новости, намекнув на подписание контракта с армейцами. Почему же этого до сих пор не произошло, несмотря на то, что сезон уже стартовал, а ЦСКА еще и Витиньо отпустил во «Фламенго»?

    Почему Эрнандес до сих не стал армейцем?

    Причина сомнений московского клуба – травматичность нападающего. Известный инсайдер, телекомментатор Нобель Арустамян рассказал подробности ситуации с уругвайцем в эфире телеканала «Матч Премьер»: «Эрнандес никак не может пройти медосмотр. У него большие проблемы со здоровьем. У этого футболиста было много травм в прошлом, и ЦСКА не хочет рисковать, подписывая контракт с тем, у кого такая биография. Здоровый Эрнандес — это суперигрок для ЦСКА. Источники говорят, что медобследование он прошел не на сто процентов и ему еще предстоят дополнительные обследования… ЦСКА к этому вопросу относится очень серьезно, и я не уверен, что Абель в итоге сможет успешно пройти обследование. Там и ахилл, и колено. Эрнандес — свободный агент, но армейцы сомневаются, потому что у него очень высокая зарплата».

    Ранее уругвайские журналисты сообщали, что Абель подпишет трехлетний контракт с московским клубом. Его зарплата составит 3 млн евро в год, кроме того, он получит подписной в бонус в размере 5 млн евро.



    Как много забивает потенциальный новичок ЦСКА?

    Минувший сезон уругваец начинал в «Халл Сити» под руководством бывшего главного тренера ЦСКА и сборной России Леонида Слуцкого. Во втором туре английского Чемпионшипа Эрнандес оформил хет-трик в ворота «Бертон Альбион», принеся Слуцкому первую победу в Англии, однако всего через неделю Абель получил разрыв ахиллова сухожилия и выбыл из строя на полгода. «Я очень разочарован потерей Эрнандеса, ведь он один лучших нападающих лиги», – говорил Слуцкий. В конце сезона уругваец вернулся на поле, забил еще несколько мячей. Его статистика: 10 матчей и восемь голов в Чемпионшипе.

    Абель – игрок сборной Уругвая. Он выступает за национальную команду с 2010 года, принимал участие в ЧМ-2014, но на российский ЧМ-2018 не поехал. Причиной тому стали травмы форварда и возросшая конкуренция в линии атаки небесно-голубых, где помимо Эдинсона Кавани и Луиса Суареса есть результативно выступающие в чемпионате Испании Кристиан Стуани из «Жироны» и Макси Гомес из «Сельты». Эрнандес сыграл за уругвайскую сборную 28 матчей, забил 10 голов и сделал четыре голевые передачи.



    Как появился вариант с Джорджевичем?

    По имеющейся информации, ЦСКА помимо Эрнандеса рассматривает кандидатуру нападающего «Зенита» Луки Джорджевича. 24-летний черногорец не попал в заявку петербургского клуба на сезон, и его агент ищет Джорджевичу новую команду. Сообщалось об интересе к Луке со стороны английского «Ньюкасла» и ряда менее амбициозных, чем ЦСКА, клубов российской Премьер-Лиги, но теперь на фоне сложившейся с форвардами ситуации к черногорцу присматриваются и армейцы.

    Джорджевич выступает за «Зенит» с 2012 года. Сыграл за петербургскую команду 29 матчей в разных турнирах, забил три мяча и отдал две голевые передачи. Прошлый сезон провел на правах аренды в тульском «Арсенале», став автором семи мячей в Премьер-Лиге. Теперь речь идет о полноценном переходе в ЦСКА. Согласно Transfermarkt, стоимость трансфера Джорджевича составляет 1,2 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров