• Дзюбе есть смысл заступиться за фанатов «Спартака». Это поможет ему на Евро-2020

    За красно-белых высказались даже армейцы

    04.12.19 15:40

    Дзюбе есть смысл заступиться за фанатов «Спартака». Это поможет ему на Евро-2020 - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Поездка болельщиков «Спартака» на матч с 18-го тура чемпионата России с «Зенитом» оказалась едва ли не самой провальной. Всему виной странная реакция на фанатов со стороны правоохранительных органов. До, во время и после матча создавалось полное ощущение, что сверху спустили заказ на место болельщикам «Спартака», которые вознамерились оскорблять нападающего «Зенита» Артема Дзюбу или по крайней мере не считают это чем-то отвратительным.

    В понедельник, 2 декабря, стало известно, что 39 фанатов «Спартака» понесли наказания за различные формы нарушения общественного правпорядка. Большинству из них вменяли «мат в общественном месте». Правда, сейчас есть такая статья, которая подразумевает либо административный арест до 15 суток, либо штраф от 500 до 1000 рублей. Именно такими штрафами отделалось большинство фанатов после суда, лишь трое получили 15 суток ареста, поскольку не признали свою вину в неподобающем поведении.

    Этих троих тоже можно понять. По информации «Спорта День за Днем», в Петербурге болельщиков «Спартака» в атрибутике останавливали не только возле стадиона, но и в центре города, в пабах и барах. Без лишних объяснений их уводили в отделение. В результате многие фанаты не смогли попасть на стадион на матч с «Зенитом». Это «прекрасная» реклама Евро-2020 в Петербурге.

    За красно-белых вступились даже фанаты ЦСКА. Армейцы выступили с заявлением в поддержку болельщиков принципиального соперника, отметив, что в этом замешан один из клубов.

    «По ситуации последних дней, двух мнений, несмотря на различие в клубных цветах, быть не может. Невероятно мерзко и низко, что руководство одного из клубов использует административный ресурс, чтобы задобрить своего игрока, имеющего отнюдь не самый безоблачный карьерный бэкграунд. Применяются архаичные принципы коллективной ответственности, десятки невиновных людей вместо того, чтобы вернуться к своим семьям, вынуждены томиться в камерах спецприемников и зданиях суда. Свободу ультрас!» – говорится в заявлении фанатов в инстаграме.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Появлялась информация, будто активность правоохранительных органов связана с переговорами Артема Дзюбы и «Зенита» по поводу нового контракта. Якобы футболист недоволен тем, что клуб не вступается за игрока, когда на него несправедливо выливают ушат грязи. В ответ Дзюба требует повышенные условия контракта. И судя по всему происходящему, «Зенит» все-таки вступился за футболиста.

    Теперь же только сам Дзюба может быстро урегулировать все конфликты. Народ всегда с большим почтением относится к тем, кто умеет прощать. Фанаты «Спартака» получают заслуженно и незаслуженно. Всех метут под одну гребенку, хотя так быть не должно. И сам Дзюба это понимает, хоть и старается не обращать внимания на задержания фанатов, суды против них и штрафы.

    Однако в преддверии чемпионата Европы необходимо вновь сплотить всю страну, а сам Артем должен получить новый импульс всенародной поддержки. Публичное выступление, прощение и защита пострадавших фанатов – это то, что может спасти ситуацию и принести максимальное количество пользы для всех. «Зенит» перестанут считать врагом народа и «Империей зла», фанаты «Спартака» вернутся домой, а Дзюба снова будет героем.

    Читайте также

    Паспорт болельщика Fan ID на Евро-2020: где получать, зачем нужен и что дает?

    Кого из тренеров РПЛ снимут до Нового года: прогноз отставок на декабрь


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров