• Эден Азар: Звания лучшего игрока чемпионата мира заслуживаю из нашей команды не только я

    Полузащитник сборной Бельгии оценил свою роль в бронзовом успехе команды

    14.07.18 20:48

    Эден Азар: Звания лучшего игрока чемпионата мира заслуживаю из нашей команды не только я - фото

    Фото: fifa.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучший игрок матча за 3-е место Бельгия — Англия далеко не всегда был точен в решениях и действиях. Однако именно новичок мадридского «Реала» стал автором гола, который за десять минут до конца снял все вопросы о бронзовых медалях, использовав выход один на один с Джорданом Пикфордом.

    — Вы впервые стали бронзовым призером чемпионата мира. Каковы ощущения? — спросили в лоб одного из лучших дриблеров турнира.
    — Чувствую себя исключительно хорошо. Считаю, нам удалось добиться чего-то потрясающего за семь недель пребывания здесь. Конечно, это маленький финал, хотелось играть в другом, но мы сделали все, что могли. И порадовали многих жителей Бельгии. Удивительно прошел чемпионат мира лично для меня. Мы показали, что у нас прекрасная команда, показали, что надо работать над будущем и, если это делать, получится добиться еще большего. 

    — Мы говорим о тебе  как о лучшем игроке чемпионата мира. На твой взгляд, ты заслужил это звание?
    — Ты знаешь мой ответ. Я думаю, после этого результат, возможно, заслужил. Но, думаю, не только я такого достоин. Все игроки команды заслужили. Для меня не так важно стать лучшим игроком чемпионата мира. Главное, что наша команда может развиваться и добиваться, мы тут были как одно целое. Футбол — это коллективная игра, тут можно помогать друг другу. Поэтому я  свое время выбрал именно ее.

    — Будешь смотреть финал, или рано говорить об этом?
    — Зависит от моих детей. Если захотят, будет смотреть (улыбается). Если не захотят, будет смотреть что-то еще. Но если без шуток — конечно буду.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров